Posted inक्रिकेट, न्यूज

310 के स्ट्राइक रेट से वैभव सूर्यवंशी ने फिर खेली विजय हजारे में तूफानी पारी, मेघालय के खिलाफ उड़ाया गर्दा

Vaibhav Suryavanshi Vijay Hazare Trophy
310 के स्ट्राइक रेट से वैभव सूर्यवंशी ने फिर खेली विजय हजारे में तूफानी पारी, मेघालय के खिलाफ उड़ाया गर्दा
News on WhatsAppJoin Now

14 साल के युवा वैभव सूर्यवंशी (Vaibhav Suryavanshi) इस समय काफी घातक फॉर्म में हैं. वैभव सूर्यवंशी ने जब से आईपीएल में डेब्यू किया है, उनके बल्ले से लगातार रन निकल रहे हैं, इस दौरान वैभव सूर्यवंशी काफी तेजी से रन बना रहे हैं. वैभव सूर्यवंशी ने अभी मात्र 35 गेंदों में शतकीय पारी खेली थी और उसके बाद अब एक बार फिर उनके बल्ले से 310 के स्ट्राइक रेट से रन निकले हैं.

वैभव सूर्यवंशी (Vaibhav Suryavanshi) ने इस बार मेघालय के खिलाफ बिहार के लिए तूफानी पारी खेली है. वैभव सूर्यवंशी ने इस बार 310 के स्ट्राइक रेट से विरोधी टीम के गेंदबाजों का धागा खोल दिया है.

Vaibhav Suryavanshi ने 310 के स्ट्राइक रेट से बनाए 310 रन

वैभव सूर्यवंशी (Vaibhav Suryavanshi) ने विजय हजारे ट्रॉफी में बिहार के लिए मेघालय के खिलाफ पारी की शुरुआत की, इस दौरान उन्होंने 10 गेंदों में 31 रनों की पारी खेली, इस पारी के दौरान वैभव सूर्यवंशी ने 310 के स्ट्राइक रेट से रन बनाए. वैभव सूर्यवंशी ने मेघालय के खिलाफ अपनी पारी में 30 रन तो सिर्फ 7 गेंदों में बना डाले थे, इस दौरान उन्होंने 6 चौके और 1 छक्का भी जड़ा. वैभव सूर्यवंशी ने अपनी पारी के दौरान सिर्फ 1 डॉट गेंद खेली.

वैभव सूर्यवंशी (Vaibhav Suryavanshi) को अभी हाल ही में भारत के महामहिम द्रोपदी मुर्मे द्वारा बाल पुरस्कार से सम्मानित किया गया. भारत में ये पुरस्कार 5 से 18 साल के युवा बच्चों द्वारा उनके असधारण प्रदर्शन के लिए दिया जाता है. वैभव सूर्यवंशी ने इस साल आईपीएल की शुरुआत से ही तेजी से रन बनाए हैं, उनके बल्ले से इस साल 5 शतक निकल चुके हैं.

Vaibhav Suryavanshi की इस पारी की बदौलत जीता बिहार

मेघालय की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 50 ओवरों में 9 विकेट के नुकसान पर 217 रन बनाए, इस दौरान मेघालय के लिए राम गुरुंग ने 64 गेंदों में 56 रन बनाए थे. इसके बाद जब बिहार की टीम इस लक्ष्य का पीछा करने उतरी तो उन्होंने तूफानी अंदाज में रन बनाए.

बिहार के लिए सिर्फ वैभव सूर्यवंशी ही नही बाकी के बल्लेबाजों ने भी विस्फोटक अंदाज में बल्लेबाजी की, जिसकी बदौलत बिहार ने इस मैच को मात्र 32.3 ओवर में ही अपने नाम कर लिया. बिहार के लिए पीयूष सिंह ने 88 गेंदों में 100 रन बनाए, जबकि आकाश राज ने 90 गेंदों में 75 रन बनाए थे. वहीं बिहार को वैभव सूर्यवंशी ने सिर्फ 10 गेंदों में 31 रन बनाकर तेज शुरुआत दी थी.

ALSO READ: गिल की छुट्टी, सूर्या से छिनेगी कप्तानी, टी20 विश्व कप बाद गौतम गंभीर से 36 का आंकड़ा रखने वाला ये खिलाड़ी होगा नया कप्तान

अभिषेक को खेल से अटूट रिश्ते ने पत्रकार बनाया। 2016 में मीडिया डेब्यू किया तब से...