Posted inक्रिकेट, न्यूज

शतक से 10 रन पहले UAE के विकेटकीपर ने वैभव सूर्यवंशी को किया स्लेज, 14 साल के भारतीय खिलाड़ी ने बंद कर दी बोलती

sahel amin try to sledge vaibhav suryavanshi
शतक से 10 रन पहले UAE के विकेटकीपर ने वैभव सूर्यवंशी को किया स्लेज, 14 साल के भारतीय खिलाड़ी ने बंद कर दी बोलती

Vaibhav Suryavanshi: भारत और यूएई (IND vs UAE) के बीच कल अंडर-19 एशिया कप 2025 (U-19 Asia Cup 2025) में पहला मैच खेला गया. भारतीय टीम (Team India) ने इस मैच में बड़े अंतर से जीत हासिल की. भारत की जीत में सबसे बड़ी भूमिका वैभव सूर्यवंशी (Vaibhav Suryavanshi) की रही, जिन्होंने 171 रनों की पारी खेली और भारत के स्कोर को 433 रनों तक पहुंचाया. इसके जवाब में यूएई की टीम सिर्फ 199 रन ही बना सकी.

भारतीय टीम ने अंडर-19 एशिया कप 2025 के पहले ही मैच को 234 रनों के विशाल अंतर से अपने नाम कर लिया. इसी दौरान जब भारतीय टीम बल्लेबाजी कर रही थी तो यूएई के विकेटकीपर बल्लेबाज ने वैभव सूर्यवंशी (Vaibhav Suryavanshi) को ट्रोल करने की भरपूर कोशिस की, लेकिन वैभव सूर्यवंशी के जवाब ने उसकी बोलती बंद कर दी.

सालेह अमीन को Vaibhav Suryavanshi ने दिया करारा जवाब

भारतीय टीम जब बल्लेबाजी कर रही थी, तो वैभव सूर्यवंशी (Vaibhav Suryavanshi) अलग ही अंदाज में बल्लेबाजी कर रहे थे. वैभव सूर्यवंशी तेजी से रन बना रहे थे. जब वैभव सूर्यवंशी 90 रनों पर पहुंचे तो यूएई के विकेटकीपर बल्लेबाज सालेह अमीन (Saleh Amin) ने उन्हें स्लेज करने का फैसला किया. सालेह अमीन लगातार वैभव सूर्यवंशी को स्लेज कर रहे थे, जिसके बाद वैभव ने अपने बल्ले से उनका मुंह बंद कर दिया.

वैभव सूर्यवंशी ने मैच के बाद इस घटना के बारे में बात करते हुए कहा कि मुझे इस बात से कोई फर्क नही पड़ता है कि विकेट के पीछे से कौन क्या कर रहा है. वैभव सूर्यवंशी ने कहा कि विकेटकीपर का काम होता है कि वो पीछे से बल्लेबाज को अनस्टेबल करने की कोशिस करे, लेकिन मुझे इससे कोई ज्यादा फर्क नही पड़ता है.

सालेह अमीन की स्लेजिंग यूएई पर और भारी पड़ गई, वैभव सूर्यवंशी ने और तेजी से रन बनाने का फैसला किया. वैभव सूर्यवंशी ने चौके छक्के की बरसात कर दी और सिर्फ 56 गेंदों में अपना शतक पूरा किया. वहीं आउट होने से पहले उन्होंने 95 गेंदों में 9 चौके और 14 छक्के की मदद से 171 रनों की पारी खेली.

Vaibhav Suryavanshi ने स्लेजिंग पर कही ये बात

भारत के लिए 171 रनों की तूफानी पारी खेलने के बाद इस स्लेजिंग के बारे में बात करते हुए कहा कि

“मैं बिहार से हूं. पीछे से कोई कुछ भी बोले, मुझे उतना फर्क नहीं पड़ता. विकेटकीपर मुझसे बात कर रहा था, उनका काम ही यही है कि वे कुछ न कुछ कहते रहें, लेकिन मेरा ध्यान अपने खेल पर था और मैं वही करना चाहता था, जो मैं करना चाहता था.”

वैभव सूर्यवंशी (Vaibhav Suryavanshi) ने इस दौरान आगे कहा कि

“मैं यथासंभव लंबे समय तक खेलने की कोशिश कर रहा था. शुरुआत में मैंने विकेट को समझने में थोड़ा समय लिया. 10-12 गेंदों के बाद मैंने अपने खेल पर भरोसा करना शुरू कर दिया. मैंने एक रिवर्स स्वीप और एक स्कूप शॉट खेला.”

ALSO READ: तीसरे टी20 से पहले भारत के 4 खिलाड़ियों पर लगा मैच फिक्सिंग का आरोप, BCCI ने किया सस्पेंड, F.I.R भी हुआ दर्ज

अभिषेक को खेल से अटूट रिश्ते ने पत्रकार बनाया। 2016 में मीडिया डेब्यू किया तब से...