भारतीय टीम (Team India) के दिग्गज खिलाड़ी रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ने 19 जुलाई को लॉर्ड्स में ऐतिहासिक पारी खेली. रोहित शर्मा ने 138 रनों की तूफानी पारी खेली और लॉर्ड्स में वनडे शतक जमाने वाले पहले भारतीय खिलाड़ी बने. रोहित शर्मा ने अपनी पारी के दौरान 17 चौके और 5 छक्के जड़े. रोहित शर्मा (Rohit Sharma) की ये पारी भारत को जीत नही दिला सकी. हालांकि हार का अंतर कम करने में सहायक हुई.
रोहित शर्मा (Rohit Sharma) की इस शतकीय पारी के साथ ही उनके संन्यास की अटकलों पर भी विराम लग गया. रोहित शर्मा ने इसके साथ ही अब लॉर्ड्स में भारत के हार की असली वजह का खुलासा किया है.
Rohit Sharma ने बताया लॉर्ड्स में क्यों हारी टीम इंडिया
इंग्लैंड ने पहले बैटिंग करने के बाद 50 ओवर में 3 विकेट पर 387 रन बनाए थे, जिसके जवाब में टीम इंडिया सिर्फ 360 रनों तक ही पहुंच सकी और भारत को 27 रनों से इस मुकाबले में हार का सामना करना पड़ा. बीसीसीआई ने सोमवार (20 जुलाई) को रोहित शर्मा (Rohit Sharma) का एक वीडियो जारी किया, जिसमें हिटमैन ने लॉर्ड्स के मैच और सीरीज को लेकर बात की. उन्होंने बताया कि कैसे युवा गेंदबाज भारत के लिए मुश्किल बने.
रोहित शर्मा ने इस वीडियो में कहा कि
“जब बात बॉलिंग पर आती है, तो आपको समझना होता है कि यह इन लड़कों ने ज्यादा वनडे क्रिकेट नहीं खेला है. आपको उन्हें कुछ टाइम देना चाहिए. हां, उम्मीद है कि हम इस गेम से सीखेंगे. यह सुनिश्चित करें कि जब हम ऐसी परिस्थिति में आएं, तो हमें खुद को बेहतर करना है.”
He was the most-talked about cricketer before the Lord’s ODI and he still remains the most-talked about after his scintillating hundred 🙌
🎥 Hear from the man himself as he soaked everything in to produce a masterclass 🫡 – By @RajalArora #TeamIndia | @ImRo45…
— BCCI (@BCCI) July 20, 2026
लॉर्ड्स में भारतीय गेंदबाजों की वजह से हारी टीम इंडिया
लॉर्ड्स में भारत ने 5 गेंदबाजों को टीम में शामिल किया. टीम इंडिया में 4 तेज गेंदबाज और 1 स्पिनर को टीम में शामिल किया था. बतौर तेज गेंदबाज टीम इंडिया में प्रसिद्ध कृष्णा, अर्शदीप सिंह के अलावा गुरनूर बरार और प्रिंस यादव को प्लेइंग 11 में जगह दिया गया था, वहीं बतौर स्पिनर अक्षर पटेल को टीम में शामिल किया गया था.
गुरनूर बरार सबसे महंगे गेंदबाज साबित हुए थे, गुरनूर बरार ने 10 ओवर में 9.70 की इकॉनमी से 97 रन लुटाए. इस दौरान उन्हें कोई विकेट नहीं मिला. इसके अलावा प्रिंस यादव ने 10 ओवर में 79 रन, अर्शदीप सिंह ने 10 ओर में 72 रन, प्रसिद्ध कृष्णा ने 10 ओवर में 69 रन और अक्षर पटेल ने 10 ओवर में 61 रन खर्चे. प्रसिद्ध ने 2 और प्रिंस ने 1 विकेट लिया.
