Ravi Bishnoi: भारत और न्यूजीलैंड (IND vs NZ) के बीच 5 मैचों की टी20 सीरीज खेली जा रही है, भारतीय टीम (Team India) ने अब तक खेले गए 3 टी20 मैचों में जीत हासिल की है और इसी की बदौलत टीम इंडिया ने इस 5 मैचों की सीरीज में 3-0 की अजेय बढ़त हासिल कर ली है. भारतीय टीम ने तीसरे टी20 मैच में रवि बिश्नोई (Ravi Bishnoi) को मौका दिया था.
रवि बिश्नोई (Ravi Bishnoi) को 357 दिनों के बाद टीम इंडिया में मौका मिला था. रवि बिश्नोई ने इस मौके को पूरी तरह से भुनाया और 4 ओवर में 18 रन देकर 2 महत्वपूर्ण विकेट अपने नाम किया.
Ravi Bishnoi ने बताई कैसे 1 सालों बाद कर सके टीम इंडिया में वापसी
रवि बिश्नोई (Ravi Bishnoi) ने अपना अंतिम मैच 2024 में टी20 विश्व कप के बाद खेला था और उसके बाद उन्हें खराब फॉर्म की वजह से टीम इंडिया से बाहर होना पड़ा था. वहीं उनके खराब प्रदर्शन की वजह से आईपीएल टीम लखनऊ सुपर जायंटस ने उन्हें रिलीज करने का फैसला किया था. रवि बिश्नोई ने शानदार प्रदर्शन के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में आए और कहा कि
“जब आप टीम से बाहर होते हैं, तो चीजें मुश्किल होती हैं. लगता है कि आपको टीम में होना चाहिए लेकिन आप नहीं होते. ये भारतीय टीम काफी मजबूत है और कुछ ही स्पॉट खाली हैं. इसी वजह से सीमित मौके होते हैं. टीम से दूर रहने के बीच मुझे खुद पर काम करने का मौका मिला.”
रवि बिश्नोई (Ravi Bishnoi) ने आगे अपने बयान में कहा कि
“कोशिशों ने मुझे कमबैक करने में काफी मदद की. गेंदबाज के तौर पर टी20 मैच हमेशा ही चुनौतीपूर्ण होते हैं. अगर आप दो-तीन विकेट जल्दी झटक लेते हैं, तो बल्लेबाजी टीम के लिए चीजें मुश्किल हो जाती हैं. मैं थोड़ा घबराया हुआ था लेकिन उत्साहित भी था. घबराहट इसलिए थी, क्योंकि चुनिंदा मौके मिलते हैं और आपको उनमें अच्छा प्रदर्शन करना होता है.”
लेंथ पर कंट्रोल करके टीम इंडिया में की वापसी
रवि बिश्नोई ने खुद माना कि उनके खराब प्रदर्शन की वजह उनका खराब लेंथ पर गेंदबाजी करना था, वो लेंथ पर कंट्रोल नही कर पा रहे थे और इसी वजह से उन्हें टीम इंडिया से बाहर होना पड़ा था. रवि बिश्नोई ने कहा कि इसके बाद उन्होंने इसपर काम किया और घरेलू क्रिकेट में शानदार प्रदर्शन करके टीम इंडिया में वापसी की.
रवि बिश्नोई ने कहा कि
“मैंने पिछले एक साल में अपनी लेंथ पर काफी काम किया है, क्योंकि IPL का आखिरी सीजन मेरे लिए अच्छा नहीं था. मैं चीजें कंट्रोल नहीं कर पा रहा था और मुझे मुश्किल हो रही थी.”
