Temba Bavuma: भारत और साउथ अफ्रीका (IND vs SA) के बीच 2 मैचों की टेस्ट सीरीज का पहला टेस्ट मैच कोलकाता के इडेन गार्डन में खेला गया, जहां टेम्बा बावुमा (Temba Bavuma) की कप्तानी वाली साउथ अफ्रीका की टीम (South Africa Cricket Team) ने भारत को शिकस्त देकर सीरीज में 1-0 की बढ़त हासिल कर ली है. भारतीय टीम (Team India) को 30 रनों से इस मैच में शिकस्त का सामना करना पड़ा है. इस मैच की पहली पारी में साउथ अफ्रीका के कप्तान टेम्बा बावुमा को जसप्रीत बुमराह (Jasprit Bumrah) ने बौना कहकर मजाक बनाया था.
अब टेम्बा बावुमा (Temba Bavuma) ने इस पर खुलकर बात की है और भारतीय टीम को पहले टेस्ट मैच में हराने के बाद न सिर्फ टीम इंडिया का घमंड तोड़ा है, बल्कि अगले मैच से पहले हुंकार भरी है. टेम्बा बावुमा ने क्या कुछ कहा है आइए जानते हैं.
Temba Bavuma ने टीम इंडिया को दी खुली चुनौती
साउथ अफ्रीका के कप्तान टेम्बा बावुमा (Temba Bavuma) ने भारतीय टीम को कड़ा संदेश दिया है कि हम यहां जीतने आए हैं, हमे किसी भी प्रकार के विवाद में नहीं पड़ना है. भारतीय टीम को खुली चुनौती देते हुए साउथ अफ्रीका के कप्तान टेम्बा बावुमा ने कहा कि
“हम इन मैचों का हिस्सा बनना चाहते हैं और रिजल्ट के सही पक्ष पर रहना चाहते हैं. हमारे लिए यह कठिन था और हमें गेंदबाजों की जरूरत थी कि वे हमें वापस खेल में लाएं. हम अपने गेंदबाजों को बार-बार बदलने में सक्षम थे और यह हमारे लिए काम कर गया. हमारे गेंदबाजों ने, जब भी उन्हें बुलाया गया, हमें खेल में बनाए रखा”
साउथ अफ्रीका कप्तान टेम्बा बावुमा के इरादे साफ हैं कि वो भारत को उसी के घर में 2-0 से हराकर सूपड़ा साफ करने का देख रहे हैं. उनका ध्यान किसी प्रकार के विवाद पर नही है और वो किसी को कुछ जवाब नही देना चाहते हैं.
Temba Bavuma ने बताई मैच की टर्निंग पॉइंट
साउथ अफ्रीका के कप्तान टेम्बा बावुमा (Temba Bavuma) ने इस दौरान मैच के टर्निंग पॉइंट को आज के दिन को बताया. पहले 2 दिन तक भारतीय टीम ने मैच पर पकड़ बना रखा था, लेकिन तीसरे दिन साउथ अफ्रीका की टीम ने पहले सेशन से ही मैच में पकड़ बनाई और अंत में इस मैच को 30 रनों से जीत लिया. साउथ अफ्रीका के कप्तान टेम्बा बावुमा ने कहा कि
“बॉश के साथ मेरी साझेदारी अच्छी रही. आज सुबह विकेट बेहतर खेला. हर बार ऐसा नहीं होता कि आप 120 रन बनाते हैं और मानते हैं कि आप खेल में हैं.”
वहीं अपनी फॉर्म को लेकर टेम्बा बावुमा ने कहा कि
“कप्तानी में आप उतने ही अच्छे होते हैं जितने आपके खिलाड़ी. यह श्रेय मैं उन्हें देता हूं. बल्लेबाजी में, मैं खुद के साथ और अपनी तकनीक के साथ सहज हूं. मैं जितना हो सके स्थिर खड़ा रहता हूं, गेंद को देखता हूं. मैं यहां अच्छा करने की इच्छा के साथ आया हूं. रिकॉर्ड बहुत अच्छा नहीं है, लेकिन मैं उत्साह और अच्छा करने की चाहत के साथ आया हूं.”
