उत्तर प्रदेश की राजनीति में एक बार फिर बयानबाजी तेज हो गई है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) ने समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) पर निशाना साधते हुए ‘नोएडा अंधविश्वास’ को लेकर तीखा हमला बोला। यह बयान जेवर स्थित Noida International Airport के उद्घाटन के बाद सामने आया है, जिसने राज्य की राजनीति को गरमा दिया है।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) ने बिना नाम लिए अखिलेश यादव पर सवाल उठाया कि जो नेता मुख्यमंत्री रहते हुए “कुर्सी जाने के डर” से नोएडा नहीं गए, उन्हें आज विकास पर बोलने का अधिकार कैसे है। उन्होंने कहा कि कुछ लोग अंधविश्वास में विश्वास रखते हैं और इसी वजह से उन्होंने अपने कार्यकाल में नोएडा जैसे महत्वपूर्ण क्षेत्र की अनदेखी की।
‘नोएडा जिंक्स’ पर Yogi Adityanath का अखिलेश पर हमला
दरअसल, उत्तर प्रदेश की राजनीति में लंबे समय से यह धारणा रही है कि जो भी मुख्यमंत्री नोएडा जाता है, उसकी सत्ता चली जाती है। इसी कथित ‘नोएडा जिंक्स’ को लेकर योगी आदित्यनाथ ने विपक्ष पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि उनकी सरकार ने इस अंधविश्वास को तोड़ा और विकास को प्राथमिकता दी।
योगी ने यह भी आरोप लगाया कि पिछली सरकारों ने विकास कार्यों में बाधाएं पैदा कीं और बड़े प्रोजेक्ट्स को समय पर पूरा नहीं किया। उन्होंने जेवर एयरपोर्ट का उदाहरण देते हुए कहा कि वर्तमान सरकार ने तेजी से काम कर इसे हकीकत में बदला।
विकास बनाम आरोप-प्रत्यारोप
मुख्यमंत्री ने समाजवादी पार्टी के कार्यकाल के कुछ प्रोजेक्ट्स पर भी सवाल उठाए। उन्होंने दावा किया कि कई योजनाओं की लागत बढ़ गई लेकिन काम पूरा नहीं हुआ। इसके उलट उन्होंने अपनी सरकार की उपलब्धियों को गिनाते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश आज निवेश और विकास का प्रमुख केंद्र बन चुका है।
दूसरी ओर, अखिलेश यादव ने भी सरकार पर पलटवार किया है और हवाई अड्डों व अन्य परियोजनाओं को लेकर सवाल उठाए हैं। इससे साफ है कि आने वाले समय में यह मुद्दा और ज्यादा राजनीतिक रंग ले सकता है।
रोजगार और भविष्य की उम्मीद
योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) ने कहा कि नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट प्रदेश के विकास में मील का पत्थर साबित होगा। इससे बड़े पैमाने पर रोजगार के अवसर पैदा होंगे और पश्चिमी उत्तर प्रदेश में आर्थिक गतिविधियां तेज होंगी।
ALSO READ: योगी आदित्यनाथ का दावा, कानून-व्यवस्था में सुधार से बदली यूपी की तस्वीर, अखिलेश पर तीखा हमला
