Posted inक्रिकेट, न्यूज

पलाश से शादी टूटने के बाद स्मृति मंधाना ने किया अपने दूसरे प्यार का इजहार, कहा “मुझे नहीं लगता कि मैं अब…..

Smriti Mandhana 1st Love Cricket
पलाश से शादी टूटने के बाद स्मृति मंधाना ने किया अपने दूसरे प्यार का इजहार, कहा “मुझे नहीं लगता कि मैं अब.....

भारतीय महिला टीम (Team India) की उपकप्तान स्मृति मंधाना (Smriti Mandhana) की 23 नवंबर को उनके लॉन्ग टाइम बॉयफ्रेंड पलाश मुच्छल (Palash Muchhal) से शादी होने वाली थी, लेकिन स्मृति मंधाना ने अब शादी करने से मना कर दिया. भारतीय टीम की स्टार ओपनर बल्लेबाज स्मृति मंधाना ने शादी टूटने की खबर को खुद सोशल मीडिया के द्वारा सार्वजनिक किया था.

स्मृति मंधाना (Smriti Mandhana) ने 7 दिसंबर को एक इंस्टाग्राम पोस्ट पर अपनी शादी रद्द होने का ऐलान किया था और उसके बाद पहली बार वो 10 दिसंबर को मुंबई में एक इवेंट में नजर आईं.

Smriti Mandhana ने किया अपने सबसे पहले प्यार का इजहार

भारतीय महिला टीम की स्टार ओपनर स्मृति मंधाना (Smriti Mandhana) ने शादी टूटने के बाद कहा कि उनका पहला प्यार क्रिकेट है और हमेशा ही उनका पहला प्यार क्रिकेट ही रहेगा. स्मृति मंधाना ने इस इवेंट के दौरान कहा कि

“मुझे नहीं लगता कि मैं क्रिकेट से ज्यादा किसी दूसरी चीज को प्यार करती हूं. भारतीय जर्सी पहनने की प्रेरणा ही हमें आगे बढ़ाती है. आप अपनी सारी परेशानियों को अलग रखते हो और ये विचार (भारतीय टीम के लिए खेलना) ही जिंदगी में फोकस बनाए रखने में मदद करता है.”

स्मृति मंधाना की शादी पलाश से होने वाली थी, लेकिन पलाश मुच्छल भारतीय महिला टीम की इस स्टार खिलाड़ी को धोखा दे रहे थे, जिसका पता चलते ही भारतीय ओपनर ने इस शादी को तोड़ने का फैसला किया और अब वो अपने जीवन को क्रिकेट को समर्पित करना चाहती हैं.

इस सीरीज से एक बार फिर मैदान पर होगी Smriti Mandhana की वापसी

भारत को पहली बार आईसीसी महिला विश्व कप 2025 जीताने वाली हरमनप्रीत कौर (Harmanpreet Kaur) को स्मृति मंधाना (Smriti Mandhana) का पूरा साथ मिला था. स्मृति मंधाना, इस विश्व कप में भारत के लिए सबसे ज्यादा रन बनाने वाली बल्लेबाज थीं. स्मृति मंधाना ने हर मैच में भारत को अच्छी शुरुआत दी थी. विश्व कप जीतने के बाद से ही टीम इंडिया ब्रेक पर है.

आईसीसी महिला विश्व कप 2025 (ICC Women’s World Cup 2025) जीतने के बाद टीम इंडिया अब तक कोई सीरीज नही खेली है, लेकिन अब टीम इंडिया का ये ब्रेक खत्म होने वाला है और भारतीय टीम श्रीलंका के सामने मैदान पर उतरने वाली है. भारतीय महिला टीम हरमनप्रीत कौर की कप्तानी और स्मृति मंधाना की उपकप्तानी में 21 दिसंबर से 5 मैच की टी20 सीरीज के लिए मैदान पर उतरने वाली है.

ALSO READ: WTC Points Table 2025-27: न्यूजीलैंड की जीत ने बिगाड़ा भारत के WTC Final का समीकरण, फाइनल से बाहर हुई ये टीम

अभिषेक को खेल से अटूट रिश्ते ने पत्रकार बनाया। 2016 में मीडिया डेब्यू किया तब से...