Shoaib Akhtar: दुबई के दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में भारतीय टीम (Team India) का सामना पाकिस्तान की टीम (Pakistan Cricket Team) से हुआ, जहां भारतीय टीम ने सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) की कप्तानी में पाकिस्तान को करारी शिकस्त दी. पाकिस्तान की टीम पहले बल्लेबाजी करने उतरी और शानदार शुरुआत की, इस दौरान उन्होंने 91 रनों पर सिर्फ 1 विकेट गंवाया, लेकिन इसके बाद टीम इंडिया ने वापसी की और अगले 10 ओवरों में सिर्फ 80 रन बनाने दिया.
पाकिस्तान टीम को 1 हफ्ते के अंदर दूसरी बार भारत के सामने शिकस्त का सामना करना पड़ा. अब पाकिस्तानी खिलाड़ी और पूर्व दिग्गज इसके पीछे फखर जमान के विकेट का रोना रोने लगे हैं. इसमें पाकिस्तान के दिग्गज खिलाड़ी शोएब अख्तर (Shoaib Akhtar) का नाम भी शामिल हो गया है.
Shoaib Akhtar ने अंपायर पर लगाए पक्षपात के आरोप
पाकिस्तान टीम के शर्मनाक हार के बाद अब शोएब अख्तर (Shoaib Akhtar) ने अपनी टीम की खामी बताने के जगह अंपायर पर पक्षपात का आरोप लगाया है. शोएब अख्तर ने पाकिस्तान के टीवी पर कहा कि अंपायर ने गलत अंपायरिंग की, अगर फखर जमान (Fakhar Zaman) क्रीज पर होते तो मैच का परिणाम कुछ और होता. शोएब अख्तर (Shoaib Akhtar) ने आईसीसी और अंपायर के उपर अपना गुस्सा निकाला है.
शोएब अख्तर (Shoaib Akhtar) ने एक पाकिस्तानी टीवी पर कहा कि
‘फखर जमान आउट नहीं थे. अगर रिव्यू के दौरान फैसला बीच में अटका था, तो बेनिफिट ऑफ डाउट उन्हें मिलना चाहिए था. क्या उन्होंने मिड-विकेट कैमरे से चेक किया? मैदान पर 26 कैमरे थे, लेकिन फिर भी सही एंगल उपलब्ध नहीं था. वाओ! उन्होंने दो एंगल देखे और आउट दे दिया. किसे पता, अगर फखर क्रीज पर ठीके रहते, तो मैच किसी दूसरी दिशा में जा सकता था. अंपायरिंग स्टैंडर्ड मजाक है. गेंद साफ तौर पर पहले ग्राउंड पर लगी थी. ग्लव्ज नीचे नहीं थे.’
फखर जमान के बल्ले से निकले सिर्फ 15 रन
पाकिस्तान की टीम टॉस हारने के बाद पहले बल्लेबाजी करने उतरी. पाकिस्तान के लिए फखर जमान और साहिबजादा फरहान ने पारी की शुरुआत की. इन दोनों खिलाड़ियों ने भारत के खिलाफ तेजी से रन बनाना शुरू किया, लेकिन भारत की फील्डिंग बेहद खराब रही और उन्होंने जमकर कैच टपकाए.
भारतीय टीम को पहली सफलता 2.3 ओवर में मिली जब हार्दिक पंड्या ने पाकितानी ओपनर फखर जमान को विकेट के पीछे संजू सैमसन के हाथो कैच आउट कराया, हालांकि पाकिस्तानी टीम और उसके पूर्व खिलाड़ी इसे नॉट आउट बता रहे हैं. फखर जमान ने आउट होने से पहले 9 गेंदों में 3 चौके की मदद से 15 रन बनाए.