Posted inक्रिकेट, न्यूज

IND vs AUS: हार रही थी टीम इंडिया तभी कप्तान सूर्या के इस फैसले ने पलट दिया गेम, सुन्दर ने नहीं इस गेंदबाज ने दिलाई जीत

टीम इंडिया
IND vs AUS: हार रही थी टीम इंडिया तभी कप्तान सूर्या के इस फैसले ने पलट दिया गेम, सुन्दर ने नहीं इस गेंदबाज ने दिलाई जीत

टीम इंडिया-ऑस्ट्रेलिया के बीच चौथा टी20 मैच की शुरुआत हुई. टीम इंडिया और ऑस्ट्रेलिया के कप्तान दोनों टॉस के लिए मैदान में उतरे. टॉस एक बार फिर भारत नेगंवा दिया है. कप्तान सूर्यकुमार यादव की टीम इस मैच में पहले बल्लेबाजी करने उतरी. ऑस्ट्रेलिया पहले गेंदबाजी करते हुए भारत को 167 रन पर रोका. भारतीय गेंदबाजी ने ऑस्ट्रेलिया को 18.2 ओवर में 119 रन पर ऑल आउट किया. और भारत ने 48 रन से मैच में जीत हासिल की. इसी के साथ टीम इंडिया ने सीरीज में 2-1 की बढ़त बना ली है. इसे  बता दें, सीरीज में गेंदबाजो ने पूरा गेम पलट दिया है. वही कप्तान सूर्यकुमार यादव ने शानदार गेंदबाजी कराई. टीम इंडिया इस जीत के साथ तय कर लिया सीरीज नहीं हार सकती.

सूर्या की कप्तानी ने और स्पिन गेंदबाजो ने पलट दिया गेम, टीम इंडिया को मिली

टीम इंडिया महज 168 रन का लक्ष्य बचाने उतरी ऑस्ट्रेलिया में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ यह लक्ष्य बहुत बड़ा नहीं था और ऑस्ट्रेलिया को शुरुआत भी मिली लेकिन फिर कप्तान ने गेंदबाजी में बदलाव किये और परिणाम में स्पिन गेंदबाज ने फिर गेम पलट दिया. ऑस्ट्रेलिया की टीम 18.2 ओवर में 119 रन पर ढेर हो गई. एक समय 62 रन पर केवल 1 विकेट था लेकिन गेंदबाजो ने 119 रन पर ऑलआउट कर दिया.

ऑस्ट्रेलिया की ओर से मिचेल मार्श ने सबसे अधिक 30 रन बनाए जबकि मैथ्यू शॉर्ट 25 रन बनाकर आउट हुए. मार्कस स्टोइनिस ने 17 रन की पारी खेली वहीं टिम डेविड 14 रन बनाकर पवेलियन लौटे. भारत की ओर से वॉशिंगटन सुंदर ने 3 विकेट चटकाए जबकि अक्षर पटेल और शिवम दुबे ने 2-2 विकेट लिए. अर्शदीप सिंह, जसप्रीत बुमराह और वरुण चक्रवर्ती ने एक एक विकेट लिया.

वाशिंगटन ने बेहतरीन गेंदबाजी की उन्होंने 3 विकेट तुरंत झटके लेकिन मैच में शिवम दुबे ने शानदार गेंदबाजी कर मैच में रोमांच लादिया.

बल्लेबाजी में क्रम बदला, सूर्या तिलक हुए फ्लॉप

पहले बल्लेबाजी करने उतरी टीम इंडिया के लिए बल्लेबाजी की शुरुआत तो मिली लेकिन ज्यादा देर नहीं चल सकी. अभिषेक शर्मा के रूप में पहला झटका लगा 21 गेंद में 28 रन बनाकर आउट हुए. गिल ने 39 गेंद का सामना करते हुए 46 रन सबसे ज्यादा का स्कोर चार चौके और एक छक्का मारा. सूर्यकुमार (20) भी बार्टलेट की गेंद को हवा में लहराकर डेविड के हाथों लपके गए जिससे भारत का स्कोर चार विकेट पर 125 रन हो गया. जंपा ने तिलक वर्मा (05) को विकेटकीपर जोश इंग्लिस के हाथों कैच कराके भारत को पांचवां झटका दिया और फिर जितेश शर्मा (03) को एलबीडब्ल्यू किया. अक्षर ने अंतिम ओवर में स्टोइनिस की लगातार गेंदों पर चौके और छक्के के साथ भारत का स्कोर 160 रन के पार पहुंचाया.

ALSO READ:इन 5 खिलाड़ियों को हर हाल में रिलीज करेंगी टीमें, आईपीएल 2025 में इन खिलाड़ियों ने डूबो दी फ्रेंचाइजी की लुटिया

निशांत Trend Bihar में बतौर कंटेंट डिजिटल प्रोड्यूसर काम कर रहे हैं। उन्होंने अपनी...