एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) की शुरुआत 9 सितंबर से हो रही है, इस टूर्नामेंट का पहला मैच 9 सितंबर को अफगानिस्तान और हांग कांग की टीम के बीच खेला जाएगा. वहीं भारतीय टीम (Team India) 10 सितंबर को अपना पहला मुकाबला यूएई के खिलाफ खेल इस टूर्नामेंट की शुरुआत करने वाली है. भारतीय टीम का ऐलान अभी तक नही हुआ है, अजित अगरकर (Ajit Agarkar) की अगुवाई में भारतीय टीम इस टूर्नामेंट के लिए 20 अगस्त को चुनी जाने वाली है.
टीम इंडिया के अधिकारिक ऐलान से पहले ही क्रिकेट एक्सपर्ट और दिग्गज खिलाड़ी एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) के लिए भारतीय टीम का चुनाव करने में लगे हुए हैं. इसी कड़ी में प्रसिद्ध कमेंटेटर हर्षा भोगले (Harsha Bhogle) अपनी टीम का चुनाव किए हैं. आइए जानते हैं उन्होंने अपनी टीम में किन खिलाड़ियों को जगह दी है.
बतौर ओपनर Asia Cup 2025 के लिए इन खिलाड़ियों को मौका
एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) के लिए बतौर ओपनर हर्षा भोगले ने अभिषेक शर्मा और संजू सैमसन (Abhishek Sharma and Sanju Samson) को ही मौका दिया है. वहीं नंबर 3 पर हर्षा भोगले ने कप्तान सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) को जगह दी है, जो लंबे समय बाद चोट के बाद टीम में वापसी कर रहे हैं. सूर्यकुमार यादव नंबर 3 या 4 पर बल्लेबाजी करते नजर आ सकते हैं, वहीं टीम इंडिया की कमान भी एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) में सूर्यकुमार यादव के ही हाथो में होगी.
अगर सूर्यकुमार यादव नंबर 3 पर बल्लेबाजी करते हैं, तो नंबर 4 पर भारत के लिए तिलक वर्मा (Tilak Varma) बल्लेबाजी करते नजर आने वाले हैं, लेकिन साउथ अफ्रीका में नंबर 3 पर उनका प्रदर्शन शानदार रहा है ऐसे में कप्तान सूर्यकुमार यादव उन्हें नंबर 3 पर मौका देकर खुद को नंबर 4 पर बल्लेबाजी करा सकते हैं.
श्रेयस अय्यर और जसप्रीत बुमराह की लंबे समय बाद वापसी
एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) के लिए श्रेयस अय्यर और जसप्रीत बुमराह की लंबे समय बाद टीम इंडिया में वापसी हो सकती है, जबकि बैकअप विकेटकीपर के रूप में जितेश शर्मा को मौका दिया जा सकता है. इसके साथ ही हर्षा भोगले ने बतौर आलराउंडर टीम में हार्दिक पंड्या, अक्षर पटेल और वॉशिंगटन सुंदर को मौका दिया है.
हर्षा भोगले ने अपनी टीम में बतौर तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह, प्रसिद्ध कृष्णा और अर्शदीप सिंह को जगह दी है, जबकि बतौर स्पिनर हर्षा की टीम में वरुण चक्रवर्ती, रवि बिश्नोई और कुलदीप यादव शामिल हैं.
हर्षा भोगले द्वारा चुनी गई भारतीय टीम
अभिषेक शर्मा, सूर्यकुमार यादव, तिलक वर्मा, श्रेयस अय्यर, हार्दिक पंड्या, अक्षर पटेल, वॉशिंगटन सुंदर, संजू सैमसन, जितेश शर्मा, जसप्रीत बुमराह, वरुण चक्रवर्ती, प्रसिद्ध कृष्णा, अर्शदीप सिंह, रवि बिश्नोई, कुलदीप यादव.