Posted inक्रिकेट, न्यूज

पाकिस्तान के खिलाफ मैच से पहले गौतम गंभीर ने तोड़ी चुप्पी, मैच से पहले टीम इंडिया को गौतम का ‘गंभीर’ संदेश

Gautam Gambhir on IND vs PAK Match
पाकिस्तान के खिलाफ मैच से पहले गौतम गंभीर ने तोड़ी चुप्पी, मैच से पहले टीम इंडिया को गौतम का 'गंभीर' संदेश

Gautam Gambhir: भारत और पाकिस्तान (IND vs PAK) के बीच आज एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) में महामुकाबला खेला जाना है. भारतीय टीम (Team India) ने इस टूर्नामेंट की शुरुआत बेहद ही खास अंदाज में किया था. भारत ने अपना पहला ही मैच यूएई (UAE) के खिलाफ खेला था और दोनों पारी मिलाकर 20 ओवर का भी खेल नही हुआ था, यूएई की टीम ने भारत को 58 रनों का लक्ष्य दिया और टीम इंडिया ने इसे मात्र 27 गेंदों में ही जीत लिया.

अब आज भारत और पाकिस्तान (IND vs PAK) के बीच मैच खेला जाना है. भारत में पहलगाम आतंकी हमले के बाद इस मैच को बॉयकॉट करने की मांग तेज हो गई है. इसी बीच भारतीय कोच गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) ने इस मैच पर अपनी प्रतिक्रिया दी है.

भारतीय कोच Gautam Gambhir ने भारत और पाकिस्तान मैच पर दी प्रतिक्रिया

पाकिस्तान के खिलाफ मैच से पहले भारतीय टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) और कोच गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) प्रेस कांफ्रेंस करने से बचे, भारतीय कप्तान ने टूर्नामेंट से पहले पाकिस्तान के कप्तान सलमान अली आगा के साथ हैंडसेक करने से साफ मना कर दिया. भारत के लिए असिस्टेंट कोच सितांशु कोटक और रयान टेन डोशैट ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में हिस्सा लिया. इस दौरान रयान टेन डोशैट ने गौतम गंभीर का इस मैच को लेकर क्या रुख है साफ किया है.

रयान टेन डोशैट ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में भारत और पाकिस्तान मैच से पहले कहा कि

“हमें पता है कि घर पर कैसी फीलिंग है. गौतम गंभीर का मैसेज ये है कि हमें प्रोफेशनल रहना है और इमोशन को अलग रखना है. हमारे सामने जो गेम है, उसपर फोकस करना है. हर किसी की राय अलग होगी, लेकिन टीम का ध्यान सिर्फ क्रिकेट पर है. ये संवेदनशील मामला है. एशिया कप काफी समय से चर्चा का विषय था. एक समय हमने सोचा था कि हम शायद नहीं आएंगे. अब हम यहां हैं और प्लेयर्स को इमोशन अलग रखकर अपना काम करना होगा.”

रयान टेन डोशैट ने बताया बॉयकॉट के बावजूद क्यों खेल रही टीम इंडिया

भारत में भारत और पाकिस्तान के बीच मैच को लेकर काफी बवाल मचा हुआ है, भारतीय फैंस नही चाहते हैं कि टीम इंडिया, पाकिस्तान के साथ मैदान पर कोई मैच खेले. पहलगाम आतंकी हमले में पाकिस्तानी आतंकियों के हाथ होने के वजह से भारत में पाकिस्तान को लेकर आक्रोश है. पहलगाम में आतंकियों ने लोगों से उनका धर्म पूछकर गोली मारी थी.

इसके बाद भारत सरकार ने ऑपरेशन सिंदूर जारी किया था और इस दौरान भारतीय सेना ने पाकिस्तान को उसकी औकात दिखा दी थी. भारतीय सेना ने पाकिस्तान के कई आतंकी ठिकानो को नष्ट कर दिया. इसके साथ ही पाकिस्तान के कई ठिकानों को तहस नहस किया. अब भारतीय टीम के कोच रयान टेन डोशैट ने बीसीसीआई और टीम इंडिया की मजबूरी बताते हुए कहा कि

 “आप इस बात पर बहस कर सकते हैं कि खेल और पॉलिटिक्स को अलग रखना चाहिए. सभी की राय अलग-अलग हो सकती है. अभी हम BCCI और सरकार की बात मान रहे हैं. उम्मीद है कि हम जैसा खेलेंगे, वो ये दिखा पाएगा कि हम देश के बारे में कैसा महसूस करते हैं.”

Gautam Gambhir ने पहले भी किया है पाकिस्तान के बहिष्कार की मांग

भारतीय टीम के बाएँ हाथ के स्टार बल्लेबाज गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) का पाकिस्तान के साथ हमेशा 36 का आंकड़ा रहा है. भारतीय टीम का कोच बनने के पहले गौतम गंभीर ने पाकिस्तान के खिलाफ किसी तरह का रिश्ता रखने की बात की है. भारतीय कोच गौतम गंभीर ने भारतीय टीम का कोच बनने के पहले भारत और पाकिस्तान के रिश्ते को लेकर कहा था कि

“जब तक बॉर्डर पर आतंकवाद नहीं रुकता, भारत और पाकिस्तान के बीच कुछ नहीं होना चाहिए. हालांकि, ये सरकार का फैसला होगा.”

ALSO READ: मिचेल स्टार्क जैसा घातक था ये भारतीय गेंदबाज, टीम इंडिया से हुआ नजरअंदाज तो गुमनामी में किया संन्यास का ऐलान

अभिषेक को खेल से अटूट रिश्ते ने पत्रकार बनाया। 2016 में मीडिया डेब्यू किया तब से...