Suryakumar Yadav: एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) में भारत और पाकिस्तान (IND vs PAK) के बीच 14 सितंबर को लीग मैचों में सामना हुआ था, इस दौरान पाकिस्तान टीम (Pakistan Cricket Team) ने टॉस जीता और पहले बल्लेबाजी करते हुए 127 रन बनाए, जिसके जवाब में टीम इंडिया (Team India) ने अभिषेक शर्मा और सूर्यकुमार यादव (Abhishek Sharma and Suryakumar Yadav) की घातक बल्लेबाजी की बदौलत पाकिस्तान की टीम को मात्र 15.5 ओवरों में 7 विकेट से अपने नाम कर लिया.
भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव और टीम इंडिया ने इसके बाद पाकिस्तानी टीम से हाथ तक नही मिलाया और जब पाकिस्तानी की टीम भारत के ड्रेसिंग रूम के सामने आई तो भारतीय टीम का ड्रेसिंग रूम अंदर से बंद था. ऐसे में पाकिस्तान को सरेआम बेइज्जती का सामना करना पड़ा. अब सुपर 4 से पहले भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) ने पाकिस्तान को फिर इग्नोर कर दिया है.
Suryakumar Yadav ने फिर किया पाकिस्तान को इग्नोर
19 सितंबर को भारतीय टीम का सामना एशिया कप 2025 के 12वें मैच में ओमान की टीम से हुआ, भारतीय टीम ने इस मैच को 21 रनों से अपने नाम किया. ओमान पर जीत के बाद भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव ने ओमान की ड्रेसिंग रूम में खुद जाकर उनके साथ अपना अनुभव साझा किया. वहीं जीत के बावजूद भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव ने ओमान की तारीफ़ की.
ओमान से जीत के बाद सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) पोस्ट मैच के लिए आए इस दौरान संजय मांजरेकर ने उनसे पूछा कि क्या भारतीय टीम 21 सितंबर को पाकिस्तान के खिलाफ होने वाले सुपर 4 मैच के लिए तैयार है, तो इस पर भारतीय कप्तान ने पाकिस्तान को पूरी तरह से इग्नोर किया.
संजय मांजरेकर: क्या आप पाकिस्तान के खिलाफ 21 सितंबर को होने वाले सुपर 4 मैच के लिए तैयार हैं?
सूर्यकुमार यादव: हम सुपर 4 के लिए पूरी तरह से तैयार हैं.
14 सितंबर को भारत ने किया था पाकिस्तान पर सर्जिकल स्ट्राइक
भारत और पाकिस्तान के बीच 14 सितंबर को खेले गए मैच में भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) ने टॉस के वक्त पाकिस्तानी कप्तान से हाथ नही मिलाया, वहीं उसके बाद जब सूर्यकुमार यादव ने 15.5वें ओवर में छक्का लगाकर भारत को जीत दिलाई और फिर शिवम दुबे को अपने पास बुलाया और सीधे ड्रेसिंग रूम में चले गए.
पाकिस्तान के कोच और टीम मैनेजर टीम इंडिया के ड्रेसिंग रूम तक हैंडसेक के लिए पहुंचे, लेकिन वहां भारतीय टीम के ड्रेसिंग रूम का दरवाजा बंद था. अब भारतीय टीम 21 सितंबर को एक बार फिर ऐसा ही करने वाली है.