Posted inक्रिकेट, न्यूज

ASIA CUP में लगा बड़ा झटका, टीम का सबसे घातक खिलाड़ी हुआ बाहर, सुपर 4 मुकाबले से पहले लौटा स्वदेश

ASIA CUP में लगा बड़ा झटका, टीम का सबसे घातक खिलाड़ी हुआ बाहर, सुपर 4 मुकाबले से पहले लौटा स्वदेश
ASIA CUP में लगा बड़ा झटका, टीम का सबसे घातक खिलाड़ी हुआ बाहर, सुपर 4 मुकाबले से पहले लौटा स्वदेश

ASIA CUP 2025 में भारत अपनी मजबूत टीम के साथ उतरी है जिसमे युवा खिलाड़ी शामिल है. भारतीय टीम ने पाकिस्तान को हराने के बाद अब सुपर 4 में जगह पक्की कर चुकी है. भारतीय टीम के लिए अब एक लीग मुकाबला बचा है जो ओमान से 19 सितम्बर को खेला जाना है. टीम इंडिया का अगला मुकाबला होने से पहले एक बड़ी खबर सामने आ रही है. बता दें, इस बार एशिया कप में कुल 8 टीमें हिस्से ले रही है जिसमे 4-4 टीम का ग्रुप बन चुका है. ग्रुप बी में अफ़ग़ानिस्तान, हांग-कांग, श्रीलंका और बांग्लादेश की टीम शामिल है. इस ग्रुप में अफ़ग़ानिस्तान जबरदस्त टक्कर दे रही है.

ASIA CUP में लगा बड़ा झटका, सबसे घातक खिलाड़ी हुआ बाहर

इसी बीच अफ़ग़ानिस्तान को बड़ा झटका लगा है अफ़ग़ान टीम अगला मैच बांग्लादेश के खिलाफ होना है. उससे पहले टीम के घातक खिलाड़ी बाहर हो चुका है. उसके तेज गेंदबाज नवीन उल हक पूरे टूर्नामेंट से बाहर हो गए. वह कंधे की चोट से बाहर हुए है. उनकी जगह अगले खिलाड़ी को शामिल किया गया है. जिनका नाम तेज गेंदबाज अब्दुल्लाह अहमदजई है. वह उभरते स्टार खिलाड़ी है.

बता दें, नवीन उल हक एशिया कप से पहले यूएई में हुई ट्राई सीरीज में नहीं खेले थे. कंधे में चोट की वजह से वह बाहर रहे थे. अफगानिस्तान बोर्ड ने उन्हें इसके बाद भी टीम में शामिल किया. लेकिन वह रिकवर नहीं कर पाए. मेडिकल टीम ने उन्हें अनफिट बता कर बाहर कर दिया अब टीम का साथ छोड़ देंगे.

अफ़ग़ानिस्तान ने जीता है एक मुकाबला

बात दें, अफ़ग़ानिस्तान ने अब तक एक ही मुकाबला खेला है जो हांग कांग के खिलाफ खेला है. और उसमे जीत हासिल की है लेकिन अब आने वाला मुकाबला टीम के लिए आसान नहीं होने वाला है. उनका अगला मैच 16 सितंबर को बांग्लादेश के साथ है. फिर 18 सितंबर को श्रीलंका से खेलना है.

ALSO READ:पाकिस्तान के खिलाफ जीत के बाद सूर्यकुमार यादव छोड़ेंगे टीम इंडिया की कप्तानी, अगले मैच में ये खिलाड़ी होगा कप्तान!

निशांत Trend Bihar में बतौर कंटेंट डिजिटल प्रोड्यूसर काम कर रहे हैं। उन्होंने अपनी...