एशियन गेम्स 2026 के फाइनल (Asian Games 2026 Final) में आज भारतीय टीम (Team India) का सामना पाकिस्तान की टीम (Pakistan Cricket Team) से हो रहा है. भारतीय टीम के कप्तान श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) ने टॉस जीता और पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया. भारतीय टीम ने आज अपनी प्लेइंग 11 में कोई बदलाव नही किया और सेमीफाइनल खेलने वाली टीम के साथ ही मैदान में उतरी.
भारत (Team India) के लिए शुरुआत में ही अभिषेक शर्मा ने तेजी से बल्लेबाजी की और रन गति को बढ़ाए रखा. भारत ने निर्धारित 20 ओवरों में 211 बन बनाए, इस दौरान भारत के लिए अभिषेक शर्मा और तिलक वर्मा ने अर्द्धशतक जड़ा.
Team India के अभिषेक शर्मा एक बार फिर पाकिस्तान के लिए बने काल
भारतीय टीम (Team India) ने टॉस जीता और पहले बल्लेबाजी करने उतरी, भारत के लिए अभिषेक शर्मा और वैभव सूर्यवंशी ने पारी की शुरुआत की, दोनों ने पहले विकेट के लिए 28 रनों की साझेदारी की, लेकिन वैभव आज सिर्फ 15 रन बनाकर आउट हुए, वहीं संजू सैमसन भी आज सिर्फ 2 रन ही बना सके.
इसके बाद श्रेयस अय्यर ने एक तरफ से एंकर पारी खेलनी शुरू की, जबकि दूसरे छोर से अभिषेक शर्मा की तूफानी बल्लेबाजी जारी रही, स्टंप आउट होने से पहले अभिषेक शर्मा ने सिर्फ 28 गेंदों में 3 चौके और 7 छक्के की मदद से 61 रनों की पारी खेली. हालांकि इसके बाद श्रेयस अय्यर और ईशान किशन आज धीमी बल्लेबाजी करते नजर आए. ईशान किशन ने जहां 18 गेंदों में 20 रनों की पारी खेली, वहीं श्रेयस अय्यर ने 24 गेंदों में 21 रन बनाए.
तिलक वर्मा और शिवम दुबे ने अंत में पाकिस्तान के गेंदबाजों की जमकर की कुटाई
भारतीय टीम (Team India) के बल्लेबाजों ने बीच के ओवरों में बेहद धीमी बल्लेबाजी की, लेकिन अंत में तिलक वर्मा और शिवम दुबे ने तेजी से रन बनाए और भारत के स्कोर को 200 रनों के पार किया. शिवम दुबे ने 15 गेंदों में 2 चौके और 2 छक्के की मदद से 27 रन बनाए. वहीं तिलक वर्मा ने 22 गेंदों में 3 चौके और 4 छक्के की मदद से 51 रनों की नाबाद पारी खेली.
पाकिस्तान के लिए अहमद डेनीयाल और अराफात मिनहास ने 2-2 विकेट झटके, वहीं अबरार अहमद और सैम आयूब को 1-1 विकेट मिला.
