Posted inक्रिकेट, न्यूज

सूर्यकुमार यादव को लगा बड़ा झटका, टीम से किया गया बाहर, ऑस्ट्रेलिया दौरे पर रवाना से पहले लिया गया बड़ा फैसला

सूर्यकुमार यादव को लगा बड़ा झटका, टीम से किया गया बाहर, ऑस्ट्रेलिया दौरे पर रवाना से पहले लिया गया बड़ा फैसला
सूर्यकुमार यादव को लगा बड़ा झटका, टीम से किया गया बाहर, ऑस्ट्रेलिया दौरे पर रवाना से पहले लिया गया बड़ा फैसला
News on WhatsAppJoin Now

भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया सीरीज के बीच वनडे सीरीज के साथ टी20 सीरीज भी खेला जायेगा. 5 वनडे मैच के साथ 3 टी20 मैच भी खेला जायेगा. BCCI भारतीय टीम का ऐलान कर चुका है दोनों फोर्मेट में कप्तान अलग अलग है . वनडे में शुभमन गिल तो वही टी20 में सूर्यकुमार यादव कप्तान बनाया गया है. ऑस्ट्रेलिया सीरीज से पहले भारतीय टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव को बड़ा झटका लगा है. सूर्यकुमार यादव को टीम से बाहर किया गया है. आइये जानते है टीम से जुडी बड़ी खबर के बारे में जिसके पहले एक सेट बैक लगा है.

सूर्यकुमार यादव को बड़ा झटका, टीम से हुए बाहर

भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया के बीच सीरीज तो होना ही है लेकिन उससे पहले रणजी ट्रॉफी का मुकाबला जम्मू-कश्मीर के खिलाफ पहले रणजी ट्रॉफी मैच के लिए 16 सदस्यीय मुंबई टीम से बाहर कर दिया गया. संजय पाटिल और पूर्व भारतीय कप्तान दिलीप वेंगसरकर की अगुआई वाली सीनियर चयन समिति ने भारत के अंडर-19 कप्तान आयुष महात्रे को टीम में शामिल किया गया है. इस सीरीज में शार्दुल ठाकुर को कप्तान बनाया गया है.

सूर्या का खत्म हो गया करियर

टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के अनुसार, टेस्ट क्रिकेट में सूर्या का करियर समाप्त हो गया है. TOI ने लिखा कि उनके टेस्ट या वनडे में भारत के लिए चुने जाने की कोई संभावना नहीं है. वह अभी 35 साल के हैं और भारत के लिए केवल टी20 प्रारूप में खेल रहे हैं. बता दें, ऐसा कई वर्षो के बाद होगा जब सूर्या के बगैर उनकी टीम रणजी मैच खेलेगी.

पिछले रणजी सीजन में सूर्या ने तीन मैचों में 21.80 की औसत से 109 रन बनाए, जिसमें हरियाणा के खिलाफ क्वार्टर फाइनल में 70 रन का सर्वोच्च स्कोर भी शामिल है.

ALSO READ:शुभमन गिल को पहले से पता था रोहित शर्मा से छीन जाएगी टीम इंडिया की कप्तानी, ODI कैप्टन बनने पर बोल दी ये बड़ी बात

निशांत Trend Bihar में बतौर कंटेंट डिजिटल प्रोड्यूसर काम कर रहे हैं। उन्होंने अपनी...