Posted inक्रिकेट, न्यूज

IND vs ENG: क्या 5वें टेस्ट मैच में प्लेइंग 11 का हिस्सा होंगे जसप्रीत बुमराह? कप्तान शुभमन गिल ने मैच से पहले दिया बड़ा बयान

shubman gill on jasprit bumrah

Shubman Gill: भारत और इंग्लैंड (IND vs ENG) के बीच 5 मैचों की टेस्ट सीरीज का अंतिम मैच आज लंदन के ओवल में शुरू होगा. इस मैच में टीम इंडिया (Team India) को मात्र 3 दिन का आराम दिया गया था. वहीं मैच से पहले 29 जुलाई को भारतीय टीम के हेड कोच गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) और ओवल के मुख्य पिच क्यूरेटर ली फोर्टिस के बीच विवाद हो गया. ये विवाद तब हुआ जब ली फोर्टिस ने भारतीय खिलाड़ियों और कोच स्टाफ को पिच से 2.5 मीटर दूर रहने की सलाह दी.

वहीं अब मैच से पहले भारतीय टीम के कप्तान शुभमन गिल (Shubman Gill) ने इस विवाद पर अपनी चुप्पी तोड़ी है और साथ ही जसप्रीत बुमराह (Jasprit Bumrah) के 5वां टेस्ट मैच खेलने या न खेलने पर अपनी प्रतिक्रिया दी है. शुभमन गिल ने क्या कुछ कहा आइए जानते हैं.

पिच विवाद पर Shubman Gill ने कही ये बात

29 जुलाई को गौतम गंभीर और ली फोर्टिस के बीच हुए विवाद के बारे में जब भारतीय टीम के कप्तान शुभमन गिल (Shubman Gill) से पूछा गया तो उन्होंने कहा कि

“जितना मुझे पता है कि हमें ऐसा कोई आदेश नहीं दिया गया था कि पिच से 2.5 मीटर दूर खड़े होना है। मैं इस विवाद को लेकर ज्यादा कुछ नहीं कहना चाहता हूं। अगर ऐसा होगा तो फिर हम अपना काम कैसे करेंगे.”

वहीं इस मैच में सिर्फ 3 दिन का रेस्ट करने का समय मिला इस पर भारतीय कप्तान से जब पूछा गया तो उन्होंने इस सवाल का जवाब देते हुए कहा कि

“इस सीरीज के अभी तक सभी मुकाबले पांचों दिन के आखिरी सेशन तक गए हैं. मुझे नहीं पता ऐसा पिछली बार कब हुआ था. वहीं यदि आप मुकाबलों के बीच अधिक गैप देंगे तो उससे ये दौरा काफी लंबा हो जाएगा.”

जसप्रीत बुमराह के 5वां टेस्ट मैच खेलने पर बोले Shubman Gill

शुभमन गिल से इस दौरान जब जसप्रीत बुमराह को लेकर सवाल किया गया कि क्या वो ओवल में टीम इंडिया के लिए 5वां टेस्ट मैच खेलते हुए नजर आयेंगे तो इस सवाल का जवाब देते हुए शुभमन गिल ने कहा कि

“हम कल मैच की सुबह पिच देखने के बाद इस पर कोई फैसला लेंगे. आज जब हमने पिच को देखा जो वह काफी ग्रीन थी.”

वहीं इंग्लैंड की टीम ने आज के मैच के लिए अपनी प्लेइंग 11 का ऐलान कर दिया है, इंग्लैंड ने कप्तान बेन स्टोक्स को बाहर रखा है, उनके अलावा 3 और खिलाड़ियों को आराम दिया गया है, जबकि 4 खूंखार गेंदबाजों को टीम में शामिल किया गया है.

ALSO READ: WCL 2025 के सेमीफाइनल में भारत ने किया पाकिस्तान से खेलने से इनकार, बिना मैच खेले फाइनल में पहुंचा पाक

अभिषेक को खेल से अटूट रिश्ते ने पत्रकार बनाया। 2016 में मीडिया डेब्यू किया तब से...