Shubman Gill: भारत और इंग्लैंड (IND vs ENG) के बीच कल रात 3 मैचों की वनडे सीरीज का तीसरा और अंतिम मुकाबला खेला गया, जहां इंग्लैंड की टीम (England Cricket Team) ने टॉस जीता और पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया, पहले बल्लेबाजी करने उतरी इग्लैंड की टीम ने बेन डकेट और जैकब बेथल की शानदार शुरुआत की वजह से निर्धारित 50 ओवरों में सिर्फ 3 विकेट गंवाकर 387 रन बनाए, जिसके जवाब में भारतीय टीम सिर्फ 360 रन ही बना सकी और मुकाबले को 27 रनों से गंवा बैठी.
भारत (Team India) की हार के बाद कप्तान शुभमन गिल (Shubman Gill) ने इसके बारे में बात की और टीम इंडिया के हार की असली वजह का खुलासा किया है. शुभमन गिल (Shubman Gill) ने क्या कुछ कहा आइए जानते हैं.
Shubman Gill ने इन 3 ओवरों को बताया हार की वजह
भारतीय कप्तान शुभमन गिल (Shubman Gill) ने भारत के हार की वजह अंतिम 3 ओवर बताए, दरअसल अंतिम 3 ओवरों में भारतीय टीम ने लगभग 55-60 रन लुटा दिए थे. शुभमन गिल ने 1-2 से सीरीज गंवाने के बाद कहा कि
“हम 45वें ओवर तक मैच में थे. आखिरी तीन ओवर्स में काफी रन लुटा दिए थे. वहीं से हमारे हाथ से मैच निकल गया. हमें लगा कि अगर हमारे पास 40वें ओवर्स तक विकेट रहेंगे तो हम मुकाबले में बने रहेंगे. उस समय हम यह भी चाहते थे कि ज्यादा पीछे न रह जाएं. पावरप्ले के बाद हम चाह रहे थे कि छह-साढ़े छह रन प्रति ओवर आते रहे और आखिरी 10 ओवर में 10 रन के हिसाब से लक्ष्य का पीछा करें.”
टीम इंडिया ने अपनी बल्लेबाजी के अंतिम 10 ओवरों में गंवाया मैच
भारतीय टीम जब लक्ष्य का पीछा करने उतरी तो शानदार बल्लेबाजी का नजारा पेश किया. भारत के लिए ओपनर बल्लेबाज और कप्तान शुभमन गिल ने 77 रनों की पारी खेली, वहीं रोहित शर्मा के बल्ले से 138 रनों की तूफानी पारी निकली. रोहित शर्मा जब आउट हुए तो भारत मजबूत स्थिति में था और जीत का दावेदार नजर आ रहा था.
रोहित शर्मा अभी शतक बनाकर आउट ही हुए थे और भारतीय टीम 40वें ओवर तक दो विकेट पर 267 रन बना चुकी थी, अब टीम इंडिया को अंतिम 10 ओवरों में 121 रनों की जरूरत थी. भारत को 12 की रनरेट से रन बनाने थे, लेकिन जैकब बेथल और सैम करन ने इन 10 ओवरों में मैच भारत से छीन लिया.
आखिरी 10 ओवर में टीम इंडिया सिर्फ 93 रन ही बना सकी. केएल राहुल, श्रेयस अय्यर, इशान किशन जैसे बल्लेबाज कुछ खास नही कर सके. विराट कोहली भी इस बार चेज करने में नाकाम रहे. उन्होंने 74 रनों की पारी खेली और बड़ा शॉट खेलने के चक्कर में सैम करन का शिकार बने.
