Posted inक्रिकेट, न्यूज

गिल (उप कप्तान), ईशान (विकेटकीपर) श्रेयस अय्यर की कप्तानी में ये 15 खिलाड़ी भरेंगे इंग्लैंड के लिए उड़ान

IND vs ENG TEAM INDIA BCCI T20

Team India: भारत और इंग्लैंड (IND vs ENG) के बीच हुई पांच मैचों की सीरीज 2-2 से बराबर हो गई है। रो-को (Rohit Sharma and Virat Kohli) के बिना इंग्लैंड (England Cricket Team) का दौरा कर रही है टीम इंडिया (Team India) ने इंग्लैंड में जो कारनामा कर दिखाया है इसकी चारो ओर तारीफ हो रही है। शुभमन गिल (Shubman Gill) के नेतृत्व में इंग्लैंड को टीम इंडिया ने प्रत्येक मुकाबले में कड़ी टक्कर दी।

सीरीज शुरू होने से पहले लोग इस युवा टीम को हल्के में ले रहे थे, लेकिन इस युवा टीम ने इंग्लैंड में जिस तरह का प्रर्दशन किया है उससे हर कोई तारीफ के पुल बांध रहा है। टेस्ट सीरीज की सफलतापूर्वक समाप्ति के बाद अब टीम इंडिया (Team India) इंग्लैंड के साथ टी-20 सीरीज खेलेगी, जिसके लिए 15 सदस्यीय टीम को चुन लिया गया है।

इस टीम में बीसीसीआई (BCCI) ने अनुभवी मध्यक्रम के बल्लेबाज श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) की कप्तान के रूप में नियुक्ति की है। वहीं इस टीम में शुभमन गिल (Shubman Gill) को भी टीम में जगह दी गई है। काफी लंबे समय बाद ईशान किशन (Ishan Kishan) को भी टीम में मौका दिया गया है।

श्रेयस अय्यर हो सकते हैं Team India के नए टी20 कप्तान

भारतीय टीम (Team India) के मिडिल ऑर्डर के बल्लेबाज श्रेयस अय्यर ने भारत के लिए आखिरी टी-20 मैच साल 2023 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेला था, जिसके बाद से वो टीम से बाहर चल रहे हैं। लेकिन अब कहा जा रहा है कि श्रेयस अय्यर की टी-20 टीम में वापसी बतौर कप्तान होने वाली है। श्रेयस ने इस बार के आईपीएल सीजन में काफी धमाकेदार पारी खेली थी तबसे उनकी टीम में वापसी के अवसर बन गए थे।

शुभमन गिल और ईशान किशन की वापसी

टेस्ट टीम के कप्तान शुभमन गिल ने अपना आखिरी टी-20 मैच जुलाई 2024 में खेला था, जिसके बाद से उनकी भी छुट्टी कर दी गई थी। इंग्लैंड के साथ पांच मैचों की टी-20 सीरीज में बतौर उपकप्तान वापसी हो सकती है।

शुभमन गिल इस समय शानदार फ़ॉर्म में चल रहे हैं, ऐसे में संभव है कि इस टीम में उनको जगह मिल जाए। वहीं लंबे समय से टीम  से बाहर चल रहे ईशान किशन की वापसी होने के भी आसार दिखाई दे रहे हैं।

England T-20 सीरीज के लिए Team India

अभिषेक शर्मा, संजू सैमसन (विकेटकीपर), शुभमन गिल (उपकप्तान), श्रेयस अय्यर(कप्तान), ईशान किशन (विकेटकीपर), रिंकू सिंह, कुलदीप यादव, तिलक वर्मा, हार्दिक पांड्या, वाशिंगटन सुंदर, अक्षर पटेल, अर्शदीप सिंह, मोहम्मद सिराज, जसप्रीत बुमराह और वरूण चक्रवर्ती

ALSO READ: सूर्यकुमार यादव चोट की वजह से बाहर, एशिया कप 2025 के लिए अजित अगरकर ने कप्तान और उपकप्तान के नाम का किया ऐलान

बृजेंद्र पाल Trend Bihar में बतौर स्पोर्ट्स कंटेट राइटर कार्यरत हैं। इन्होंने जागरण...