Posted inक्रिकेट, न्यूज

IND vs ENG: ऋषभ पंत ने अपनी इंजरी पर खुद दिया अपडेट, बताया चौथे टेस्ट मैच में होंगे टीम इंडिया का हिस्सा या नहीं?

Rishabh Pant and Team India
चौथे टेस्ट मैच से बाहर होंगे ऋषभ पंत और जसप्रीत बुमराह? ये 2 खिलाड़ी लेंगे टीम में इनकी जगह, BCCI ने दिया अपडेट

Rishabh Pant: भारतीय टीम (Team India) इस समय इंग्लैंड में 5 मैचों की टेस्ट सीरीज खेल रही है, इस दौरान टीम इंडिया युवा खिलाड़ियों के साथ इस दौरे पर है. इंग्लैंड (England Cricket Team) दौरे पर भारतीय टीम की कप्तानी शुभमन गिल (Shubman Gill) के हाथो में है और टीम की उपकप्तानी ऋषभ पंत (Rishabh Pant) को सौंपी गई है. भारतीय टीम ने इस दौरे पर अब तक शानदार प्रदर्शन किया है, लेकिन 2 मैचों में भारत को अनुभव की कमी की वजह से शिकस्त का सामना करना पड़ा है.

इस दौरे पर भारतीय टीम की दूसरी परेशानी खिलाड़ियों के चोटिल होने की वजह से है. अर्शदीप सिंह (Arshdeep Singh) चोटिल होकर बाहर हो गए हैं, जबकि ऋषभ पंत (Rishabh Pant) चोट की वजह से जूझ रहे हैं. अब उन्होंने अपने चोट पर खुद अपडेट दी है.

Rishabh Pant ने अपनी चोट पर दिया बड़ा अपडेट

भारतीय टीम के विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत (Rishabh Pant) तीसरे टेस्ट में लॉर्ड्स में चोटिल हो गए थे. ऋषभ पंत विकेटकीपिंग के दौरान अपनी उंगली चोटिल कर बैठे थे, जिसके बाद उन्होंने विकेटकीपिंग न करने का फैसला लिया था, इस दौरान उनकी जगह ध्रुव जुरेल ने टीम इंडिया की विकेटकीपिंग की थी, लेकिन ऋषभ पंत दोनों पारियों में बल्लेबाजी करते जरुर नजर आए थे. पहले पारी में उनके बल्ले से अर्द्धशतक निकला था, वहीं दूसरी पारी में वो कुछ खास नही कर सके थे.

ऋषभ पंत को लेकर भारतीय टीम के कप्तान शुभमन गिल ने कहा था कि उन्हें मैच के बाद स्कैन के लिए भेजा गया है, इसके बाद ही पता चलेगा कि उनकी चोट कितनी गंभीर है, लेकिन चौथे टेस्ट मैच तक वो पूरी तरह से फिट हो सकते हैं और खेलते हुए नजर आ सकते हैं, लेकिन अब ऋषभ पंत ने खुद अपनी इंजरी पर अपडेट दिया है.

ऋषभ पंत ने अपने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर किया है, जिसमे वो अभ्यास करते नजर आ रहे हैं और इस दौरान ऋषभ पंत काफी अच्छी लय में नजर आ रहे हैं, ऐसे में माना जा सकता है कि ऋषभ पंत चौथे टेस्ट मैच में टीम इंडिया के लिए बतौर विकेटकीपर बल्लेबाज नजर आ सकते हैं.

ऋषभ पंत ने वीडियो के कैप्शन में दिया ये संदेश

ऋषभ पंत (Rishabh Pant) ने जो वीडियो अपने सोशल मीडिया पर शेयर किया है उसमे वो फूटबॉल खेलते हुए नजर आ रहे हैं. इसके बाद ऋषभ पंत ने फील्डिंग किया और बल्लेबाजी का भी अभ्यास किया, लेकिन इस दौरान भारतीय विकेटकीपर ने विकेटकीपिंग नही की, जो भारत के लिए अच्छी खबर नही है.

ऋषभ पंत ने इस वीडियो के कैप्शन में लिखा कि

 “अगर शांति की कोई आवाज होती, तो यह होती.”

ऋषभ पंत चौथे टेस्ट मैच में खेलेंगे या नही इस पर अभी तक उनकी तरफ से कोई अपडेट नही आया है और न ही बीसीसीआई या टीम मैनेजमेंट की तरफ से इस पर कोई अपडेट नही आया है.

ALSO READ: विश्व कप 2027 तक के लिए भारतीय टीम के वनडे कप्तान का नाम हुआ फाइनल, BCCI ने 2 सालों के लिए इस खिलाड़ी को सौंपी कमान

अभिषेक को खेल से अटूट रिश्ते ने पत्रकार बनाया। 2016 में मीडिया डेब्यू किया तब से...