KL Rahul: भारत और न्यूजीलैंड (IND vs NZ) के बीच पहला वनडे मैच कल बड़ोदरा में खेला गया. जहां भारतीय टीम (Team India) ने टॉस जीता और पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया, पहले बल्लेबाजी करते हुए न्यूजीलैंड (New Zealand Cricket Team) ने 300 रन बनाए, इसके जवाब में भारतीय टीम ने 49 ओवरों में इस मैच को अपने नाम किया. अंत में भारत के लिए केएल राहुल (KL Rahul) ने अंतिम ओवर में 17 रन बनाकर टीम इंडिया को जीत दिलाई.
भारतीय टीम एक समय इस मैच में फंस चुकी थी. हालांकि केएल राहुल (KL Rahul) अंत तक क्रीज पर बने रहे और भारत को 6 गेंद शेष रहते ही जीत दिला दी. भारतीय टीम के जीत के बाद केएल राहुल ने इसके बार में क्या कुछ कहा आइए जानते हैं.
KL Rahul ने वाशिंगटन सुंदर और हर्षित राणा के तारीफों के बांधे पूल
केएल राहुल (KL Rahul) से जब पूछा गया कि क्या आपको अंत में लगा कि मैच आपके हाथ से निकल गया है, तो केएल राहुल ने इसका जवाब देते हुए कहा कि
“मुझे नहीं लगता कि आखिरी 4-5 ओवरों में मुझ पर कोई दबाव आया. हर्षित ने आते ही शानदार प्रदर्शन किया. उन्होंने जिस तरह से गेंद को बल्ले से मारा, उससे मुझ पर से काफी दबाव कम हो गया और अचानक लक्ष्य का पीछा करना आसान हो गया. अंत तक मैं काफी शांत रहा. हम ज्यादा रन नहीं बना रहे थे – लगभग 6-7 रन प्रति ओवर – और इस स्तर पर, आपसे उम्मीद की जाती है कि आप 10 में से 9 बार इतने रन बना लें.”
वहीं वाशिंगटन सुंदर चोट की वजह से 1-1 रन ही दौड़ पा रहे थे, जिसके बारे में बात करते हुए केएल राहुल (KL Rahul) ने कहा कि
“मुझे नहीं पता था कि वह (वाशिंगटन) दौड़ नहीं सकता. मुझे पता था कि पहली पारी में उसे थोड़ी चोट लगी थी, लेकिन मुझे चोट की गंभीरता का अंदाजा नहीं था. फिर भी, वह गेंद को बहुत अच्छे से मार रहा था. जब वह आया, तब तक हम लगभग एक रन प्रति गेंद की रफ्तार से खेल रहे थे, इसलिए अनावश्यक जोखिम लेने की कोई जरूरत नहीं थी. उस पर ज्यादा दबाव नहीं था. उसने स्ट्राइक रोटेट की और अपना काम बखूबी किया. हर बल्लेबाज ने योगदान दिया और उसी से फर्क पड़ा.”
केएल राहुल ने बताया क्यों अंत में फंस गया था मैच
केएल राहुल (KL Rahul) ने कहा कि अंत में पिच थोड़ी स्लो हो गई थी, जिसके बाद बल्लेबाजी करने में दिक्कत आ रही थी. हालांकि उन्होंने ये भी माना कि मैच कभी भी हमारे हाथ से नही गया था, पुरे 100 ओवरों तक मैच भारत के ही पक्ष में था. केएल राहुल ने कहा कि
“नहीं, ऐसा नहीं था. मुझे लगा कि पूरे 100 ओवरों में पिच लगभग एक जैसी ही रही. इस विकेट पर नई गेंद से बल्लेबाजी करना सबसे अच्छा था. रोहित ने शुभमन के साथ जिस तरह से शुरुआत की, और फिर शुभमन और विराट की साझेदारी ने शानदार शुरुआत दी. उन्होंने तेजी से रन बनाए और सही लय पकड़ ली. अगर हम शुरुआत में 4-5 रन प्रति ओवर की रफ्तार से रन बनाते, तो बाद में लक्ष्य का पीछा करना 7-8 रन प्रति ओवर का हो सकता था, जो हमेशा मुश्किल होता है. बाद में विकेट थोड़ा धीमा जरूर हुआ, लेकिन शीर्ष क्रम के बल्लेबाजों ने अपना काम बखूबी किया और निचले क्रम के बल्लेबाजों के लिए इसे काफी आसान बना दिया.”
वहीं न्यूजीलैंड की तारीफ़ करते हुए केएल राहुल (KL Rahul) ने कहा कि न्यूजीलैंड की टीम एक ऐसी टीम है, जो अंत तक लड़ती है, कीवी टीम के खिलाफ मैच कभी भी एकतरफा नही होता है. केएल राहुल ने न्यूजीलैंड की तारीफ में कहा कि
“बिल्कुल. रवि भाई, आप यहां रहे हैं – आप जानते हैं कि पिछले 7-8 सालों में न्यूजीलैंड के खिलाफ कितने करीबी मुकाबले हुए हैं. वे कभी हार नहीं मानते और हमेशा मुकाबले में बने रहने का रास्ता ढूंढ लेते हैं. यही बात भारत-न्यूजीलैंड की प्रतिद्वंद्विता को इतना रोमांचक बनाती है.”
ALSO READ: हारकर भी 140 करोड़ भारतीयों का दिल जीत ले गए माइकल ब्रेसवेल, कहा “भारत दुनिया की नंबर 1 टीम है और….
