भारत को जून के महीने में England का दौरा करना है। इस दौरे के लिए टीम इंडिया का ऐलान भी किया जा चुका है। रोहित शर्मा के संन्यास लेने के बाद टीम की कमान शुभमन गिल को सौंपी गई है। वही टीम में उप कप्तान ऋषभ पंत को नियुक्त किया गया है। लेकिन इस बीच खबर आई है कि England दौरे के लिए मैनेजमेंट द्वारा जिस टीम इंडिया का ऐलान किया गया है। उसकी कप्तानी सीएसके के लिए बेहतरीन प्रदर्शन करने वाले इस खिलाड़ी को दी गई है। क्या है पूरी खबर आई जानते हैं।
England दौरे के लिए टीम इंडिया
दरअसल 20 जून से भारत और England के बीच टेस्ट सीरीज शुरू हो रही है। लेकिन इस बीच बीसीसीआई मैनेजमेंट ने इंग्लैंड के लिए अंदर-19 क्रिकेट टीम का ऐलान भी किया है। जहां अंदर-19 क्रिकेट टीम को दो मैचों की टेस्ट और 5 मैचों की वनडे सीरीज खेलनी है। 27 जून से 7 जून के बीच पांच मैचों की वनडे सीरीज खेली जाएगी। जबकि 12 जुलाई से टेस्ट मैच की शुरुआत होगी।
सीएसके का यह खिलाड़ी बन टीम का कप्तान
England के खिलाफ पांच मैचों की वनडे और दो मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए बीसीसीआई की सिलेक्शन कमिटी ने जिस टीम का ऐलान किया है। उसकी कमान सीएसके के युवा बल्लेबाज आयुष को दी है। बता दें कि आईपीएल 2025 में आयुष सीएसके टीम का हिस्सा है और इस सीजन में वह बेहतरीन खेल दिखाते हुए भी नजर आए हैं। जिसके चलते मैनेजमेंट के द्वारा यह बड़ा फैसला लिया गया है। इतना ही नहीं इस दौरे के लिए वैभव सूर्यवंशी का भी चयन किया गया है
इंग्लैंड अंडर 19 में टेस्ट और वनडे सीरीज के लिए टीम इंडिया
आयुष म्हात्रे (कप्तान), वैभव सूर्यवंशी, विहान मल्होत्रा, मौल्यराजसिंह चावड़ा, राहुल कुमार, अभिज्ञान कुंडू (उप-कप्तान और विकेटकीपर), हरवंश सिंह (विकेटकीपर), आरएस अंबरीश, कनिष्क चौहान, खिलान पटेल, हेनिल पटेल, युद्धजीत गुहा, प्रणव राघवेंद्र, मोहम्मद एनान, आदित्य राणा, अनमोलजीत सिंह।