Suryakumar Yadav: भारत और साउथ अफ्रीका (IND vs SA) के बीच आज तीसरा टी20 मैच धर्मशाला में खेला गया, जहां भारतीय टीम (Team India) के कप्तान सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) ने टॉस जीता और भारत ने पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया. पहले बल्लेबाजी करने उतरी भारतीय टीम ने 20 ओवरों में सिर्फ 117 रन बनाए, जिसके जवाब में भारतीय टीम ने 7 विकेट शेष रहते ही 15.5 ओवरों में मैच अपने नाम कर लिया.
भारतीय टीम की जीत के बाद कप्तान सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) ने इसे लेकर बात की. भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव ने टीम इंडिया के 2-1 से सीरीज में बढ़त बनाने के बाद क्या कुछ कहा आइए जानते हैं.
Suryakumar Yadav ने तीसरे टी20 में मिली जीत का श्रेय गेंदबाजों को दिया
भारतीय टीम को चंडीगढ़ में शिकस्त का सामना करना पड़ा था, ऐसे में अब एक बार फिर सीरीज में 2-1 से बढ़त हासिल करने के बाद कप्तान सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) ने कहा कि
“मुझे लगता है कि यह खेल आपको बहुत कुछ सिखाता है. सीरीज़ में वापसी करना ज़्यादा महत्वपूर्ण होता है और हमने भी वही किया – हम बुनियादी बातों पर वापस लौटना चाहते थे, वही करना चाहते थे जो हम कटक में कर रहे थे, और परिणाम हमारे पक्ष में रहे.”
सूर्यकुमार यादव ने दूसरे टी20 में चंडीगढ़ में मिली शिकस्त के बारे में भी बात की. सूर्यकुमार यादव ने बताया कि दूसरे टी20 में शिकस्त के बाद गेंदबाजों और टीम मैनेजमेंट के बीच क्या बातचीत हुई. भारतीय टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव ने कहा कि
“देखिए, चंडीगढ़ में खेले गए मैच से हमने बहुत कुछ सीखा. गेंदबाजों ने एक साथ बैठकर चर्चा की, हमारी टीम मीटिंग भी अच्छी रही. हम अभ्यास सत्र के लिए आए और वही करने की कोशिश की जो हमने कटक में की थी. हम बुनियादी बातों पर वापस लौटे. हमने बहुत कुछ नया करने की कोशिश नहीं की, लेकिन मुझे लगता है कि उस समय बुनियादी बातें बहुत महत्वपूर्ण थीं.”
सूर्यकुमार यादव ने बताया क्यों नही निकल रहा उनके बल्ले से रन
भारतीय टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) ने तीसरा टी20 मैच जीतने के बाद अपनी खराब फॉर्म पर भी बात की. सूर्यकुमार यादव ने बताया कि आखिर इतनी कोशिस के बाद उनके बल्ले से रन क्यों नही निकल रहा है. सूर्यकुमार यादव ने कहा कि
“बात यह है कि मैं नेट में शानदार बल्लेबाजी कर रहा हूं. मैं अपनी तरफ से हर संभव कोशिश कर रहा हूं और जब मैच आएगा, जब रन बनाने होंगे, तो वे ज़रूर बनेंगे. लेकिन हां, मैं रन बनाने की कोशिश कर रहा हूं, फॉर्म में नहीं हूं, लेकिन रन बनाने से चूक रहा हूं.”
वहीं चौथे मैच को लेकर भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव ने कहा कि
“मुझे लगता है कि आज रात हम इसका आनंद लेंगे. आज रात हम जीत का जश्न मनाएंगे. हम कल लखनऊ पहुँचकर बैठेंगे और फिर देखेंगे कि इस मैच में क्या हुआ और उस पर चर्चा करेंगे.”
