Posted inक्रिकेट, न्यूज

IND vs ENG: गौतम गंभीर ने बर्बाद कर दी है टीम इंडिया, गौती की इस जिद्द की वजह से भारत को करना पड़ा इंग्लैंड में शर्मनाक हार का सामना

Gautam Gambhir Team India IND vs ENG 2nd ODI
IND vs ENG: गौतम गंभीर ने बर्बाद कर दी है टीम इंडिया, गौती की इस जिद्द की वजह से भारत को करना पड़ा इंग्लैंड में शर्मनाक हार का सामना
News on WhatsAppJoin Now

Team India: भारत और इंग्लैंड (IND vs ENG) क्रिकेट टीम के बीत 16 जुलाई को तीन मैचों की वनडे सीरीज का दूसरा मुकाबला खेला गया। जिसमें इंग्लैंड (England Cricket Team) के कप्तान हैरी ब्रुक (Harry Brook) ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। जिसके बाद प्लेइंग 11 में बदलाव करते हुए भारतीय टीम (Team India) ने केएल राहुल (KL Rahul) के स्थान पर ईशान किशन (Ishan Kishan) को शामिल किया।

भारतीय टीम (Team India) के खिलाड़ियों ने शुरुआत अच्छी करते हुए बोर्ड पर 233 का स्कोर लगा दिया, लेकिन इसके बाद भी भारतीय टीम जीत हासिल नहीं कर सकी। तो आइए हम मैच के बारे में आपको कुछ खास जानकारी देते हैं।

जो रुट ने अकेले दी Team India को शिकस्त

भारतीय टीम (Team India) के द्वारा दिए गए 233 रन के लक्ष्य को पूरा करने के लिए मैदान में उतरे इंग्लैंड के खिलाड़ियों की शुरुआत अच्छी नहीं हुई। गेंदबाज जसप्रीत बुमराह की पहली गेंद पर इंग्लैंड ने बेन डकेट का पहला विकेट गंवा दिया, जिसके बाद शुरुआत में ही भारतीय टीम के गेंदबाज प्रसिद्ध कृष्णा ने भी इंग्लैंड का एक विकेट अपने नाम कर लिया।

शुरुआत में इंग्लैंड के 2 विकेट गिरने के बाद टीम दबाव में आ गई थी। लेकिन इंग्लैंड के बल्लेबाज जो रुट ने हैरी ब्रूक और अन्य खिलाड़ी के साथ अच्छी साझेदारी करके इंग्लैंड टीम को मजबूती दी। बीच मैच में एक बार फिर से भारतीय टीम के गेंदबाजों ने टीम की मैच में वापसी करा दी थी।

आखिरी गेंद पर बिगड़ा ममला

लास्ट मैच के दौरान जब इंग्लैंड के खिलाड़ियों को जीत के लिए केवल 12 रन चाहिए थे तब क्रिज पर एक ओर गस एटकिंसन और दूसरी ओर जो रुट मौजूद थे। जो रुट ने 1 रन लेकर स्ट्राइक गस को दे दी वहीं जो रुट 99 के स्कोर पर पहुंच गए थे। लेकिन इसके बाद गस ने जो रुट को स्ट्राइक न देकर खुद मैच को जीत दिया, जिसके बाद जो रुट अपना ऐतिहासिक शतक लगाने से केवल 1 से रन से रह गए। इंग्लैंड फैंस इस बात से काफी ज्यादा नखुश नजर आए।

अय्यर और कोहली ने किया बेहतरीन प्रदर्शन

भारतीय क्रिकेट टीम (Team India) की दूसरे वनडे में शुरुआत कुछ अच्छी नही हुई दी। शुरुआत में रोहित शर्मा 26 रन बनाकर पवेलियन वापस लौट गए। दिसके बाद बल्लेबाजी करने के लिए मैदान में आए विराट कोहली ने 66 गेंद पर 65 रनों की एक बेहतरीन पारी खेली।

वहीं उनका साथ दे रहे उप कप्तान श्रेयस अय्यर ने भी 66 गेंदों पर 71 रनों की पारी खेली। इन दो खिलाड़ियों के विकेट गिरने के बाद टीम पूरी तरह से डगमगा गई और 233 पर ऑलआउट हो गई।

ALSO READ; रोहित शर्मा लेंगे वनडे से भी संन्यास, गौतम गंभीर और अजीत अगरकर के दबाव में लॉर्ड्स में खेलेंगे अंतिम मुकाबला!

अनिरुद्ध Trend Bihar में बतौर स्पोर्ट्स कंटेंट राइटर कार्यरत हैं। इन्हें स्पोर्ट, ऑटोमोबाइल,...