IND vs AUS: भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया के बीच तीसरा टी20 मैच में ओवल के मैदान में खेला गया. लम्बे समय बाद आख़िरकार भारतीय टीम (IND vs AUS) ने टॉस जीता और टीम में 3 बड़े बदलाव किये और इस बदलाव का फायदा भी दिखा. इसके बाद भारतीय टीम ने शुरुआती झटके लिए लेकिन टीम डेविड और मार्कस स्टोयनिस ने अपने टीम के लिए जमकर रन बटोरे. भारतीय गेंदबाजो की पिटाई भी की. 6 विकेट के नुकसान पर ऑस्ट्रेलिया ने 187 रन का लक्ष्य 20 ओवर (IND vs AUS) में भारत के सामने रखा. जिसे भारतीय टीम के बल्लेबाज ने आसानी से हासिल कर लिया. भारत ने 5 विकेट से जीत हासिल की . वाशिंगटन सुन्दर और जितेश शर्मा ने अपनी यादगार पारी खेली.
अर्शदीप को मौका मिलते दिखाया कमाल
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ भारतीय टीम (IND vs AUS) पहले गेंदबाजी का चुनाव किया भारत के तरफ से पहला ओवर अर्शदीप सिंह लेकर आये और पहले ओवर में ही ट्रेविस हेड का विकेट चटका कर सफलता दिला दिया. अर्शदीप यही नहीं रुके अपने दूसरे ओवर में अर्शदीप ने इस बार जोश इंगलिस को अपना शिकार बनाया. इस झटके के बाद भी ऑस्ट्रेलिया के लिए टीम डेविड ने छक्को और चौके की बारिश कर दी भारत के बाकी गेंदबाजी की जमकर पिटाई हुई. हालाँकि इस बीच वरुण चकवर्ती ने लगतार 2 गेंद 2 विकेट झटक के रन पर अंकुश लगाया लेकिन मार्कस ने अपनी पारी खेली. ऑस्ट्रेलिया की तरफ से टिम डेविड ने 74 रनों की तो वहीं मार्कस स्टोइनिस के बल्ले से 64 रनों की बेहतरीन पारी के बाद 186 रन का लक्ष्य मिला, अर्शदीप ने 3 विकेट झटके.
गिल-सूर्या ने हरा ही दिया था, वाशिंगटन ने अकेले पलटा मैच, दिलाया जीत
भारतीय टीम ने इस मैच लक्ष्य (IND vs AUS) का पीछा करने उतरी तो उसी अंदाज में में खेलने उतरी. अभिषेक शर्मा ने तेज पारी खेल कर जल्दी ही आउट हो गये और अभिषेक 16 गेंद में 25 रन बनकर आउट हुए उसके बाद जल्द ही शुभमन गिल भी आउट हुए. इसके बाद सूर्यकुमार यादव भी अच्छी शुरुआत देकर बड़े स्कोर नहीं बना सके और 11 गेंद में २४ रन बनाकर आउट हुए. और भारत में मुसीबत आ गया था लेकिन तिलक ने साझेदरी शुरू की वाशिंगटन ने अहम् रोल निभाया.
गिल और सूर्या ने जिस तरह से आउट हो कर चले गये लेकिन गंभीर के मास्टरस्ट्रोक वाशिंगटन निकले उन्होंने गेंदबाजी नहीं की और पूरी तरह से बल्लेबाजी में जमकर चौके छक्के जड़ कर जीत दिलाई.
टीम इंडिया 111 के स्कोर पर चार विकेट गंवा चुकी थी, जिसके बाद एक छोर से वाशिंगटन सुंदर ने पारी को संभालने के साथ 23 गेंदों में नाबाद 49 रनों की पारी खेली और टीम को इस मैच में जीत दिलाकर वापस लौटे. उनका साथ जितेश शर्मा ने बखूबी दी.
