ENG vs IND: भारत-इंग्लैंड के पहले टेस्ट मैच के लिए किया टीम का ऐलान, 3 साल बाद इस खूंखार खिलाड़ी की हुई वापसी
ENG vs IND: भारत-इंग्लैंड के पहले टेस्ट मैच के लिए किया टीम का ऐलान, 3 साल बाद इस खूंखार खिलाड़ी की हुई वापसी

इंग्लैंड टेस्ट सीरीज (England Test Series) के लिए आज टीम इंडिया (Team India) इंग्लैंड के लिए रवाना हो गई है । टीम इंडिया को 20 जून से पांच मैचों की टेस्ट सीरीज इंग्लैंड (England) के खिलाफ खेलनी हैं। बीसीसीआई (BCCI) मैनेजमेंट के द्वारा आईपीएल के बीच में ही 24 मई को इंग्लैंड दौरे के लिए टीम (Team India) का ऐलान कर दिया था. रोहित शर्मा और विराट कोहली के एकाएक संन्यास के बाद टेस्ट क्रिकेट की कप्तानी किसको सौंपी जाए, इसको लेकर बड़ी ही असमंजस की स्थिति बनी हुई थी, लेकिन 24 मई को टेस्ट टीम का कप्तान शुभमन गिल को नियुक्त कर दिया गया है। वहीं पंत को टीम का उपकप्तान बनाया गया है।

England दौरे के बाद टीम इंडिया (Team India) ये दो खिलाड़ी करेंगे संन्यास का ऐलानः

रवींद्र जडेजाः

भारत और इंग्लैंड टेस्ट सीरीज के लिए बीसीसीआई (BCCI) की सेलेक्शन कमेटी के द्वारा टीम इंडिया (Team India) की  18 सदस्यीय टीम में ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा को टीम में शामिल किया है. अब कहा जा रहा है कि इस सीरीज के बाद रवींद्र जडेजा संन्यास का ऐलान कर सकते हैं, कहा जा रहा है कि इस सीरीज में अगर रवींद्र जडेजा का प्रर्दशन खराब रहा तो वो खुद-ब-खुद संन्यास का ऐलान कर देंगे।

बता दें कि रवींद्र जड़ेजा ने अभी तक कुल 80 टेस्ट मैच खेले हैं और इस दौरान इन्होंने 118 पारियों में 34.74 की औसत से 3370 रन बनाए हैं. वहीं गेंदबाजी की बात करें तो इतने मैचों में 323 विकेट अपने नाम किए हैं।

करूण नायरः

भारत और इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए चयनकर्ताओं की ओर से करूण नायर को भी टीम में जगह दी गई है जो काफी समय से टीम से बाहर चल रहे थे। करूण नायर को करीब 8 सालों के बाद टेस्ट टीम में चुना गया है. ऐसे में उनसे अच्छे प्रर्दशन की उम्मीद रहेगी। घरेलू क्रिकेट में लगातार अच्छा प्रर्दशन कर रहे करूण नायर को आखिरकार टीम इंडिया में जगह मिल ही गई। अगर वो इस सीरीज में फेल हो जाते हैं तो उनके पास संन्यास के अलावा कोई विकल्प नहीं है।

Also Read:https://trendbihar.com/kl-rahul-second-test-match-un-official-match/