Posted inउत्तर प्रदेश, न्यूज, राजनीति

सीएम योगी के ‘देर से उठने’ वाले तंज पर अखिलेश यादव का पलटवार, कहा “योगी जी ने तो….

Yogi Adityanath vs Akhilesh Yadav
सीएम योगी के ‘देर से उठने’ वाले तंज पर अखिलेश यादव का पलटवार, कहा "योगी जी ने तो....
News on WhatsAppJoin Now

उत्तर प्रदेश की राजनीति में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के बीच जुबानी जंग लगातार तेज होती जा रही है। हालिया बयानबाजी में मुख्यमंत्री योगी ने अखिलेश यादव पर तंज कसते हुए उनके देर से उठने को लेकर टिप्पणी की।

इसके बाद सपा प्रमुख ने भी पलटवार करते हुए मुख्यमंत्री पर निशाना साधा। दोनों नेताओं के बीच यह राजनीतिक वार-पलटवार ऐसे समय में सामने आया है, जब प्रदेश में 2027 विधानसभा चुनाव की तैयारियां धीरे-धीरे तेज हो रही हैं।

मुख्यमंत्री योगी ने साधा अखिलेश पर निशाना

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपने संबोधन में पिछली समाजवादी पार्टी सरकार के कामकाज और कानून-व्यवस्था को लेकर भी सवाल उठाए। उन्होंने आरोप लगाया कि सपा शासन के दौरान उपद्रवियों को संरक्षण मिलता था और ऐसे लोगों का प्रभाव सरकार तक दिखाई देता था।

योगी ने मौजूदा सरकार की कानून-व्यवस्था की तुलना पिछली सरकार से करते हुए कहा कि अब प्रदेश में किसी भी तरह की अराजकता को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। इसी राजनीतिक माहौल के बीच उन्होंने अखिलेश यादव के देर से उठने को लेकर भी कटाक्ष किया।

अखिलेश यादव ने भी दिया जवाब

मुख्यमंत्री के तंज के बाद अखिलेश यादव ने भी अपने अंदाज में जवाब दिया। सपा प्रमुख अक्सर सरकार की नीतियों और मुख्यमंत्री के बयानों पर सोशल मीडिया तथा सार्वजनिक मंचों के जरिए प्रतिक्रिया देते रहे हैं। इस बार भी उन्होंने व्यक्तिगत टिप्पणी का जवाब देते हुए सरकार के कामकाज और राजनीतिक मुद्दों को केंद्र में रखा।

दोनों नेताओं की बयानबाजी से एक बार फिर साफ हो गया है कि आने वाले समय में भाजपा और सपा के बीच राजनीतिक मुकाबला और अधिक तीखा हो सकता है।

कानून-व्यवस्था बना बड़ा राजनीतिक मुद्दा

योगी आदित्यनाथ लगातार अपनी सरकार की उपलब्धियों में कानून-व्यवस्था को प्रमुख मुद्दे के रूप में पेश करते हैं। दूसरी ओर समाजवादी पार्टी सरकार की नीतियों, बेरोजगारी, महंगाई, किसानों और अन्य जनसमस्याओं को लेकर सवाल उठाती रही है।

ऐसे में दोनों दलों के बीच बहस केवल व्यक्तिगत टिप्पणियों तक सीमित नहीं रहती, बल्कि शासन और विकास के मुद्दों तक पहुंच जाती है। हालिया बयानबाजी में भी यही तस्वीर देखने को मिली है।

2027 से पहले और तेज होगी सियासी लड़ाई

उत्तर प्रदेश में अगला विधानसभा चुनाव 2027 में होना है। चुनाव से पहले भाजपा और समाजवादी पार्टी दोनों अपने-अपने राजनीतिक आधार को मजबूत करने में जुटे हैं। ऐसे में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और अखिलेश यादव के बीच होने वाला हर राजनीतिक वार-पलटवार महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

आने वाले महीनों में रोजगार, कानून-व्यवस्था, किसान, विकास और सामाजिक समीकरण जैसे मुद्दों पर दोनों पक्षों के बीच टकराव और बढ़ने की संभावना है। फिलहाल ‘देर से उठने’ वाले तंज ने यूपी की सियासत में एक नई बहस जरूर छेड़ दी है और दोनों नेताओं के समर्थक अपने-अपने पक्ष को मजबूती से सामने रख रहे हैं।

ALSO READ: ‘जब तक मुसलमान CM का ऐलान…’, अखिलेश यादव के PDA पर बोले मौलाना, मायावती के गिरगिट वाले बयान पर किया पलटवार