Team India: भारत और न्यूजीलैंड (IND vs NZ) के बीच 3 मैचों की वनडे सीरीज खेली जा रही है, इस सीरीज के पहले मैच के बाद ही भारतीय टीम में 2 बड़े बदलाव हुए हैं और टीम इंडिया (Team India) से 2 खिलाड़ियों को बाहर का रास्ता दिखाया गया है, इन खिलाड़ियों की जगह 2 नए खिलाड़ियों की टीम इंडिया में एंट्री हुई है, ये दोनों ही खिलाड़ी मौजूदा समय में विजय हजारे ट्रॉफी (Vijay Hazare Trophy 2025-26) में शानदार फॉर्म में थे.
भारतीय चयनकर्ता अजीत अगरकर (Ajit Agarkar) ने अंतिम 2 वनडे मैचों के लिए टीम इंडिया (Team India) का ऐलान किया है और 2 नए खिलाड़ियों की एंट्री कराई है, जबकि 2 खिलाड़ियों को बाहर किया गया है.
चोट की वजह से बाहर हुए वाशिंगटन सुंदर और ऋषभ पंत
भारत (Team India) को पहले मैच से पहले ऋषभ पंत (Rishabh Pant) के रूप में बड़ा झटका लगा था, जब ऋषभ पंत बड़ोदरा में प्रैक्टिस के दौरान चोटिल हो गए थे और उन्हें पुरे टूर्नामेंट से बाहर होना पड़ा था. वहीं अब भारतीय टीम (Team India) को दूसरा झटका वाशिंगटन सुंदर के रूप में लगा है. वाशिंगटन सुंदर गेंदबाजी के दौरान चोटिल हो गये थे.
वाशिंगटन सुंदर ने 5 ओवर गेंदबाजी की थी और अपनी ही गेंद पर फील्डिंग करते वक्त उनका पैर फिसल गया था और उन्हें मैदान से बाहर जाना पड़ा था. अंत में वाशिंगटन सुंदर को बल्लेबाजी के लिए आना पड़ा था, क्योंकि टीम इंडिया अपने 6 विकेट गंवा चुकी थी और सिर्फ कुलदीप यादव, मोहम्मद सिराज और प्रसिद्ध कृष्ण ही बचे थे, वाशिंगटन सुंदर ने 7 गेंदों में 7 रन बनाए और भारत की जीत में अहम भूमिका निभाई.
वाशिंगटन सुंदर और ऋषभ पंत की जगह Team India के इन 2 खिलाड़ियों को मिला मौका
बीसीसीआई ने अंतिम 2 वनडे मैचों के लिए अपनी टीम बदल दी है. ऋषभ पंत की जगह जहां ध्रुव जुरेल को टीम इंडिया ए शामिल किया गया है, वहीं वाशिंगटन सुंदर की जगह आयुष बडोनी को टीम इंडिया में मौका दिया गया है. इन दोनों खिलाड़ियों ने विजय हजारे ट्रॉफी 2025-26 में शानदार प्रदर्शन किया है.
आयुष बडोनी को कोच गौतम गंभीर का नजदीकी माना जाता है. आयुष बडोनी को लखनऊ सुपर जायंटस का मेंटोर रहते हुए काफी मौके दिए थे, वहीं विजय हजारे ट्रॉफी में इस सीजन उनका प्रदर्शन कुछ खास नही रहा है, लेकिन इसके बावजूद गौतम गंभीर का करीबी होने की वजह से टीम इंडिया में उन्हें मौका मिला है, जबकि ध्रुव जुरेल को उत्तर प्रदेश के लिए रन बनाने के बाद भारतीय टीम में शामिल किया गया है.
न्यूजीलैंड के खिलाफ अंतिम 2 वनडे मैचों के लिए Team India
शुभमन गिल (कप्तान), रोहित शर्मा, विराट कोहली, केएल राहुल (विकेटकीपर), श्रेयस अय्यर (उपकप्तान), रवींद्र जडेजा, मोहम्मद सिराज, हर्षित राणा, प्रसिद्ध कृष्णा, कुलदीप यादव, नीतीश कुमार रेड्डी, अर्शदीप सिंह, यशस्वी जायसवाल, ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), आयुष बदोनी.
