भारत बनाम साउथ अफ्रीका के बीच अभी शुक्रवार से टेस्ट सीरीज की शुरुआत हो रही है. दोनों देश के बीच 2 टेस्ट मैच खेले जाने है पहला कोलकाता में 14-18 नवम्बर, और दूसरा मैच 22-26 नवम्बर को गुवाहाटी में खेला जायेगा. सुबह 8 अजे से मैच खेला जाना है. गिल की कप्तानी में टेस्ट स्क्वाड का ऐलान कर दिया गया है. वह टेस्ट से पहले नितीश कुमार रेड्डी को पहले टेस्ट से रिलीज कर दिया गया है. साउथ अफ्रीका से टेस्ट के अलावा वनडे और टी20 मैच भी खेला जाना है. ऐसे में फैंस को एक बार फिर रोहित-विराट को देखा जा सकता है. आइये जानते है वनडे टीम के बारे में.
साउथ अफ्रीका के खिलाफ ODI सीरीज के लिए शेड्यूल ऐलान
भारत-साउथ अफ्रीका के बीच वनडे सीरीज का शेड्यूल का ऐलान हो चुका है. टेस्ट सीरीज के खत्म होने के बाद तीन वनडे मुकाबले खेले जाएंगे.दोनों टीमों के बीच वनडे मुकाबले 30 नवंबर से शुरू होंगे. पहला वनडे – 30 नवंबर, रांची दूसरा वनडे – 3 दिसंबर, रायपुर तीसरा वनडे – 6 दिसंबर, विशाखापत्तनम. इस सीरीज के लिए BCCI अभी स्क्वाड ऐलान करेगी. वही वनडे स्क्वाड की बात करे तो कई नाम लगभग फिक्स तो कई युवा खिलाड़ी का कहलन भी तय लग रहा है. आइये जानते है उनके नाम.
ऋतुराज को मौका! ईशान किशन की एंट्री!
भारतीय टीम के लिए वनडे सीरीज से पहले साउथ अफ्रीका ए के खिलाफ इंडिया ए से वनडे मैच भी खेला जा रहा है. इस सीरीज में इंडिया ए में कई खिलाड़ियों को मौका मिला है जिसमे युवा खिअल्दी खिलाड़ी जो अभी टी20 में हिस्सा है उनको भी वनडे के लिए तैयार किया जा रहा है इस स्क्वाड से कुछ अनुभवी खिअल्दी भी उनको वनडे सीरीज में शामिल किया जा सकता है. जिसमें के नाम ऋतुराज गायकवाड़ है जो बेहतरीन ओपनर बल्लेबाजी के लिए जाने जाते है उन्होंने टीम इंडिया के लिए खेला है लेकिन अभी उनको टीम में मौका नहीं मिला है.
ऋतुराज गायकवाड़ के वनडे करियर में 6 मैच खेल चुके हैं उनका उच्चतम स्कोर 71 रन है. ऐसे में एक बार फिर टीम इंडिया में मौका मिल सकता है वही ईशान किशन की बात करे तो ईशान के पास भी एक बेहतरीन अनुभव और रिकॉर्ड है लेकिन वह फिर भी बाहर चल रहे है ऐसे में इंडिया ए के तरफ से खुद को साबित करने के बेहतरीन मौका है और भारतीय टीम में शामिल किये जा सकते हैं.
साउथ अफ्रीका के खिलाफ ODI सीरीज के लिए 15 सदस्यीय भारतीय टीम संभावित भारतीय टीम
रोहित शर्मा, शुभमन गिल, विराट कोहली, ऋतुराज गायकवाड़, केएल राहुल, ईशान किशन, हार्दिक पांड्या, वाशिंगटन सुन्दर, अक्षर पटेल, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद शमी, अर्शदीप सिंह, मोहम्मद सिराज, कुलदीप यादव, वरुण चक्रवर्ती
