भारत (Team India) ने अभी हाल ही में एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) में पाकिस्तान की टीम (Pakistan Cricket Team) को करारी शिकस्त दी है. भारत ने एशिया कप 2025 में पाकिस्तान की टीम को 3 बार शिकस्त दी है. एशिया कप 2025 में भारत के लिए अभिषेक शर्मा और तिलक वर्मा (Abhishek Sharma and Tilak Varma) ने शानदार खेल दिखाया. इन दोनों खिलाड़ियों के शानदार प्रदर्शन के बाद ऐसा माना जा रहा था कि अब वनडे टीम में इन दोनों को शामिल किया जा सकता है. हालांकि ऐसा हुआ नही.
भारतीय टीम (Team India) की ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 3 मैचों की वनडे सीरीज के लिए 4 अक्टूबर को अपनी टीम का ऐलान किया है. हालांकि इस टीम में इन दोनों को जगह नही दिया गया है. एशिया कप 2025 में शानदार प्रदर्शन के बावजूद इन दोनों को जगह क्यों नही मिला आइए जानते हैं.
अजित अगरकर ने बताया क्यों नही मिला अभिषेक और तिलक को मौका
भारतीय टीम (Team India) के मुख्य चयनकर्ता अजित अगरकर ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वनडे और टी20 सीरीज के लिए टीम इंडिया का ऐलान करने के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस किया और बताया कि आखिर इन दोनों खिलाड़ियों को क्यों मौका नही दिया गया है. अजित अगरकर (Ajit Agarkar) ने कहा कि
“इस समय रोहित शर्मा और शुभमन गिल को ओपनिंग करना है. फिर यशस्वी जायसवाल भी हैं. लोग भूल जाते हैं कि वह कितना अच्छा बल्लेबाज है. और तिलक बहुत करीब है. फिर से कहता हूं कि हमने 15 सदस्यीय टीम चुनी है. यह तीन मैच की सीरीज है. यह टेस्ट सीरीज की तरह नहीं है कि आप कुछ एक्स्ट्रा खिलाड़ी ले जाएं ताकि जरूरत के समय वे काम आएं. तीन मैच ही खेलने को हैं और इनमें ज्यादा बदलाव नहीं कर पाएंगे. यह छोटी सीरीज है. इसके बाद कुछ वनडे मैच और हैं. हम देखेंगे कि किस तरह से खिलाड़ियों को बदल सकें. लेकिन दोनों ही जबरदस्त खिलाड़ी हैं और अपना दावा पेश कर रहे हैं. लेकिन इस समय जगह नहीं है.”
अजित अगरकर के इस बयान से साफ है कि चयनकर्ताओं की नजर अभिषेक शर्मा और तिलक वर्मा पर है, लेकिन इन्हें बड़ी सीरीज में मौका दिया जाएगा, ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सिर्फ 3 वनडे खेलने हैं, ऐसे में इस सीरीज में बेंच स्ट्रेंथ को टेस्ट करना मुश्किल है. अजित अगरकर ने कहा इन खिलाड़ियों पर बीसीसीआई की नजर है और जल्द ही इन्हें टीम इंडिया (Team India) में शामिल किया जाएगा.
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए Team India
शुभमन गिल (कप्तान), रोहित शर्मा, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर (उपकप्तान), यशस्वी जायसवाल, केएल राहुल (विकेटकीपर), ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), नीतीश कुमार रेड्डी, वाशिंगटन सुंदर, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, हर्षित राणा, मोहम्मद सिराज, अर्शदीप सिंह, प्रसिद्ध कृष्णा.