Kuldeep Yadav: एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) की शुरुआत आज से हो रही है, वहीं भारतीय टीम (Team India) का पहला मैच शुरू होने में अब सिर्फ 24 घंटे का समय ही बचा हुआ है. एशिया कप 2025 में भारतीय टीम को अपना पहला मैच यूएई (UAE) के खिलाफ खेलना है, ऐसे में भारतीय टीम के कोच ने इस मैच से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में हिस्सा लिया और टीम इंडिया की प्लेइंग 11 पर खुलकर बात की.
भारतीय टीम के गेंदबाजी कोच मोर्ने मोर्कल (Morne Morkel) ने मैच से पहले टीम इंडिया की प्लेइंग 11 और प्लेइंग 11 में कुलदीप यादव (Kuldeep Yadav) को मौका देने की बात कही है. भारतीय कोच ने क्या कुछ कहा आइए जानते हैं.
मोर्ने मोर्कल ने टीम इंडिया की प्लेइंग 11 पर कही ये बात
भारतीय टीम के गेंदबाजी कोच ने मैच से पहले भारत की प्लेइंग इलेवन पर बात की. यूएई की पिच हमेशा से ही स्पिनर्स की मददगार रही है, ऐसे में क्रिकेट एक्सपर्ट्स को उम्मीद है कि भारतीय टीम इस मैच के लिए 3 स्पिनर्स और 2 तेज गेंदबाजों के साथ मैदान में उतरने वाली है. मैच से पहले भारतीय कोच मोर्ने मोर्कल ने एएनआई से बात करते हुए कहा
‘हमें फिर से जाकर विकेट पर ध्यान देने की जरूरत है. मुझे लगता है कि जब चैंपियंस ट्रॉफी खेली गई थी, तब यहाँ की पिचों पर काफी क्रिकेट खेला गया था और वे थोड़े थके हुए लग रहे थे. आज रात हम पहली बार पिच पर नजर डालेंगे और मुझे लगता है कि मैदान पर काफी घास है. इसलिए पहले मैच से पहले हमें यह अंदाज़ा हो जाएगा कि आगे बढ़ने का सबसे अच्छा तरीका क्या होगा, लेकिन फिलहाल योजना के लिहाज़ से, हम सभी पहलुओं पर विचार कर रहे हैं और फिर मैच के दिन कोई फैसला लेंगे.’
What is India’s winning formula for the Asia Cup❓
Bowling coach Morne Morkel explains, here👇🏾#AsiaCup2025 #India pic.twitter.com/JJomcQnSFn
— Cricbuzz (@cricbuzz) September 8, 2025
मोर्ने मोर्कल ने Kuldeep Yadav के तारीफों के बांधे पूल
वरुण चक्रवर्ती जब से टीम इंडिया का हिस्सा हैं, कुलदीप यादव (Kuldeep Yadav) को प्लेइंग 11 में मौका नही मिल रहा है. कुलदीप यादव को टीम इंडिया में मौका तो मिल रहा है, लेकिन अंतिम 11 में वो अपनी जगह नहीं बना पा रहे हैं, इस पर भारतीय गेंदबाजी कोच मोर्ने मोर्कल ने बात करते हुए कहा कि
“मुझे लगता है कि वह (Kuldeep Yadav) एक बेहद पेशेवर खिलाड़ी हैं. इंग्लैंड में उन्हें खेलने का बहुत कम मौका मिला था, लेकिन अब भी उनका रवैया ऐसा ही है कि नेट्स में कई ओवर गेंदबाजी करते हैं. मेरे लिए, कुलदीप (Kuldeep Yadav) , जैसा कि मैंने कहा, उन्होंने अपने करियर में बहुत सारे ओवर फेंके हैं. वह जानते है कि टी20 और वाइट बॉल क्रिकेट के लिए खुद को तैयार करने के लिए उन्हें क्या करना है. जैसा कि मैंने कहा, हम केवल वही नियंत्रित कर सकते हैं जो अभी हमारे नियंत्रण में है.”