उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) ने बुलंदशहर दौरे के दौरान जिले को विकास की बड़ी सौगात दी। उन्होंने 574 करोड़ रुपये से अधिक लागत की 57 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया। इन परियोजनाओं में सड़क, पेयजल, स्वास्थ्य, शिक्षा, नगर विकास और अन्य बुनियादी सुविधाओं से जुड़े कार्य शामिल हैं।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) ने कहा कि प्रदेश सरकार का लक्ष्य हर जिले में आधारभूत ढांचे को मजबूत करना और विकास योजनाओं का लाभ अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाना है। इस अवसर पर जनप्रतिनिधि, अधिकारी और बड़ी संख्या में स्थानीय नागरिक भी मौजूद रहे।
CM Yogi Adityanath ने कहा विकास और कानून व्यवस्था पर सरकार का जोर
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि
“वर्ष 2017 के बाद उत्तर प्रदेश में विकास और कानून व्यवस्था के क्षेत्र में व्यापक बदलाव देखने को मिला है। पहले जिन क्षेत्रों में भय और असुरक्षा का माहौल था, वहां आज निवेश, रोजगार और विकास के नए अवसर बन रहे हैं।”
मुख्यमंत्री ने सरकार की विभिन्न योजनाओं का उल्लेख करते हुए कहा कि
“प्रदेश में बेहतर सड़क नेटवर्क, स्वास्थ्य सेवाओं और शिक्षा के क्षेत्र में लगातार काम किया जा रहा है। सरकार बिना किसी भेदभाव के सभी क्षेत्रों के विकास के लिए प्रतिबद्ध है।”
जनकल्याणकारी योजनाओं के लाभार्थियों से संवाद
मुख्यमंत्री ने कार्यक्रम के दौरान विभिन्न सरकारी योजनाओं के लाभार्थियों से संवाद भी किया। उन्होंने कहा कि
“सरकार गरीबों, किसानों, महिलाओं, युवाओं और जरूरतमंद परिवारों के कल्याण के लिए अनेक योजनाएं चला रही है। विकास परियोजनाओं के माध्यम से लोगों को बेहतर सुविधाएं उपलब्ध कराने के साथ-साथ रोजगार और आर्थिक गतिविधियों को भी बढ़ावा दिया जा रहा है।”
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) ने आगे कहा कि
“अधिकारियों को निर्देश दिए गए कि सभी परियोजनाओं को तय समय सीमा के भीतर उच्च गुणवत्ता के साथ पूरा किया जाए, ताकि जनता को जल्द से जल्द उनका लाभ मिल सके।”
बुलंदशहर के विकास को मिलेगी नई गति
सरकार का मानना है कि इन परियोजनाओं के पूरा होने से बुलंदशहर जिले के विकास को नई रफ्तार मिलेगी। बेहतर सड़कें, आधुनिक नागरिक सुविधाएं, स्वास्थ्य और शिक्षा से जुड़े कार्य क्षेत्र की आर्थिक और सामाजिक प्रगति में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) ने कहा कि
“प्रदेश सरकार विकास, सुशासन और जनसेवा के संकल्प के साथ कार्य कर रही है तथा आने वाले समय में भी इसी तरह की योजनाओं के माध्यम से उत्तर प्रदेश को नई ऊंचाइयों तक पहुंचाने का प्रयास जारी रहेगा।”
स्थानीय लोगों ने भी इन परियोजनाओं से क्षेत्र में बुनियादी सुविधाओं के विस्तार और जीवन स्तर में सुधार की उम्मीद जताई है।
ALSO READ:सावन से पहले उत्तर प्रदेश को मिली बड़ी सौगात, कानपुर और आगरा से कोलकाता के लिए सीधी ट्रेन
