Varun Chakaravarthy perfect reply to Abrar Ahmed: पाकिस्तान की टीम (Pakistan Cricket Team) अपनी नीची हरकतों से बाज नही आ रही है. भारतीय टीम (Team India) के लगातार मैच जीतने के बाद पाकिस्तान के पूर्व खिलाड़ियों ने भारतीय टीम और जय शाह (Jay Shah) एवं बीसीसीआई (BCCI) पर चीटिंग का आरोप लगाया है. वहीं भारतीय टीम पर पाकिस्तानियों ने आरोप लगाया कि टीम इंडिया सिर्फ इसी वजह से चैम्पियंस ट्रॉफी (ICC Champions Trophy) जीती क्योंकि उन्होंने अपने हिसाब से पिच बनाई और जानबूझकर स्पिन ट्रैक बनवाया, जिससे उनके स्पिनर को मदद मिल सके.
पाकिस्तानियों का आरोप है कि अगर भारतीय टीम, आईसीसी चैम्पियंस ट्रॉफी 2025 (ICC Champions Trophy 2025) खेलने के लिए पाकिस्तान जाती तो वहां टीम इंडिया को शर्मनाक हार का सामना करना पड़ा, वहीं पाकिस्तानियों ने भारत को विजेता मानने से इनकार कर दिया है.
Abrar Ahmed ने भारतीय सेना का उड़ाया था मजाक
पाकिस्तान के पूर्व खिलाड़ी ही नहीं मौजूदा और युवा खिलाड़ी भी अपनी हरकतों से बाज नही आ रहे हैं. भारत-पाकिस्तान मैच के दौरान देखने को मिला कि शुभमन गिल (Shubman Gill) को अपनी मिस्ट्री गेंद पर आउट करने के बाद पाकिस्तानी मिस्ट्री स्पिनर अबरार अहमद (Abrar Ahmed) ने आँख दिखा कर शुभमन गिल को पवेलियन लौटने का इशारा किया था. अबरार अहमद की इस हरकत के बाद उनकी विश्व क्रिकेट में काफी आलोचना हुई थी, वहीं वसीम अकरम ने सरेआम इस पाकिस्तानी खिलाड़ी को फटकार लगाया था.
वहीं अब इस युवा पाकिस्तानी खिलाड़ी ने एक और ओछी हरकत की है. अबरार अहमद (Abrar Ahmed) की पाकिस्तान टीम को भारत के हाथों आईसीसी चैम्पियंस ट्रॉफी में शिकस्त का सामना करने के बाद टूर्नामेंट के लीग मैचों से ही बाहर होना पड़ा, जिसकी टिस निकालते हुए इस पाकिस्तानी खिलाड़ी ने एक तस्वीर सोशल मीडिया पर अपलोड किया, जिसमे वो भारतीय सेना का मजाक उड़ाते हुए नजर आया.
पाकिस्तान के युवा स्पिनर अबरार अहमद (Abrar Ahmed) ने इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट किया, वह हाथ में चाय का कप लिए थे. कैप्शन में अबरार अहमद ने FANTASTIC और TEA शब्द का इस्तेमाल किया था. गौरतलब है कि पाकिस्तान में भारतीय सेना और भारतीयों को ट्रोल करने के लिए ‘Tea is fantastic’ स्लैंग का यूज किया जाता है.
View this post on Instagram
2019 में बालाकोट हवाई हमले के बाद भारतीय पायलट अभिनंदन वर्थमान का प्लेन क्रैश हो गया था, जिसके बाद पाकिस्तान ने उन्हें पकड़ लिया था और एक वीडियो जारी किया था, जिसमे अभिनंदन चाय पीते हुए बोलते हैं Tea Is Fantastic. तभी से पाकिस्तान में इस शब्द का इस्तेमाल भारत और भारतीय सेना को शर्मिंदा करने के लिए किया जाता है.
वरुण चक्रवर्ती ने दिया अबरार को करारा जवाब
भारतीय टीम के मिस्ट्री स्पिनर वरुण चक्रवर्ती (Varun Chakaravarthy) ने अब अबरार को करारा जवाब दिया है. भारतीय टीम ने जब न्यूज़ीलैंड को शिकस्त दी और ट्रॉफी अपने नाम किया तो उसके बाद वरुण चक्रवर्ती ने आईसीसी चैम्पियंस ट्रॉफी 2025 की ट्रॉफी और एक बड़ा कप में चाय लेकर एक फोटो सोशल मीडिया पर पोस्ट किया.
View this post on Instagram
वरुण चक्रवर्ती की इस पोस्ट को अबरार अहमद (Abrar Ahmed) को जवाब देने के तौर पर देखा जा रहा है. वरुण चक्रवर्ती इस पोस्ट के कैप्शन में कुछ ऐसा लिखते हैं जिससे सिर्फ अबरार अहमद ही नही बल्कि पूरा पाकिस्तान सदमे में है. वरुण चक्रवर्ती ने इस पोस्ट के कैप्शन में लिखा “इस कप का स्वाद लेने के लिए बहुत लंबी दूरी तय करनी पड़ी.” इसके साथ ही उन्होंने आंख मारने वाले दो इमोजी भी डाली है. इससे साफ है कि वरुण का इशारा किस तरफ है.