चैंपियंस ट्रॉफी में लगा बड़ा झटका, सबसे धाकड़ ओपनर बल्लेबाज अचानक पूरे टूर्नामेंट से हुआ बाहर, इस खिलाड़ी को मिला मौका
चैंपियंस ट्रॉफी में लगा बड़ा झटका, सबसे धाकड़ ओपनर बल्लेबाज अचानक पूरे टूर्नामेंट से हुआ बाहर, इस खिलाड़ी को मिला मौका

आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का मुकाबला खेला जा रहा है. इस टूर्नामेंट के लिए भारतीय टीम ने पानी कमर कस ली है और बांग्लादेश के खिलाफ पहले मैच में भिड़ने का तैयरी हो चुकी है. वही मैच से एक बुरी खबर सामने आई है. भारतीय टीम के लिए अगला मुकाबला पाकिस्तान से है. पाकिस्तान अपना पहला मैच न्यूजीलैंड के खिलाफ खेला उअर बुरी तरह हार का सामना करना पडा है. न्यूजीलैंड ने पाकिस्तान को 60 रन से मात दी है. और हार के साथ ही भारत के खिलाफ मैच से पहले बड़ा झटका भी लगा है. टीम का सबसे धाकड़ ओपनर बल्लेबाज पूरे चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर हो चुका है.

चैंपियंस ट्रॉफी में लगा बड़ा झटका, धाकड़ ओपनर पूरे टूर्नामेंट से बाहर

चैंपियंस ट्रॉफी के लिए भारत का अगला मुकाबला पाकिस्तान की टीम से है. और पाकिस्तान के लिए यह मुकाबला नॉकआउट की तरह हो चुका है. यानि पाकिस्तान अगर हारता है तो बाहर होना का खतरा पक्का हो जायेगा. ऐसे में एक और बड़ा अझ्टका यह लगा है टीम का के ओपनर बल्लेबाज फखर जमान पूरे चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर हो गये है. वह कीवी टीम के खिलाफ वह नंबर-4 पर खेलने आए थे. मैच के पहले ओवर में ही फखर को फील्डिंग करने के दौरान चोट आई थी. और वह बल्लेबाजी में भी मुसीबत का सामना कर रहे थे. मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, फखर को छाती की मांसपेशियों में दर्द है। इस कारण डॉक्टर ने उन्हें पूरी तरह से आराम करने को कहा है.

दुबई नहीं जायेंगे फखर, इस खिलाड़ी को मिला मौका

पाकिस्तान को अगला मुकाबला भारत से दुबई में खेलना है. लेकिन फखर जमान टीम के साथ दुबई भी नहीं जाएंगे. उनकी जगह टीम में इमाम-उल-हक को पाकिस्तान की टीम में शामिल किया जाएगा. इमाम ने हाल ही में हुए अभ्यास मैचों में अच्छा प्रदर्शन किया था. दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ अभ्यास मैच में उन्होंने 98 रन की पारी खेली थी. वही फखर की जगह शाऊद शकील से ओपनिंग कराई थी.

ALSO READ:IND vs AUS: हार्दिक कप्तान, सिराज की वापसी, रुतुराज को भी मौका, ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए 3 वनडे मैच में 16 सदस्यीय भारतीय टीम