रोहित-विराट नहीं Team India के बूढ़े खिलाड़ी को करनी चाहिए थी संन्यास की घोषणा, 37 की उम्र में भी नहीं ले रहा संन्यास
इंग्लैंड टेस्ट से पहले एक और झटका, रोहित-विराट के बाद इस रोहित-विराट नहीं Team India के बूढ़े खिलाड़ी को करनी चाहिए थी संन्यास की घोषणा, 37 की उम्र में भी नहीं ले रहा संन्यास खिलाड़ी ने टेस्ट से किया संन्यास का ऐलान

वर्तमान समय में Team India के अंदर काफी उथल-पुथल देखने को मिल रही है। जहां एक के बाद एक खिलाड़ी संन्यास का ऐलान कर रहे हैं तो वही Team India को इस साल कई सारी अहम सीरीज में भाग भी लेना है। हाल ही में Team India को इंग्लैंड का दौरा करना है। जहां Team India इंग्लैंड के खिलाफ 5 मैच की टेस्ट सीरीज खेलने मैदान में उतरेगा। लेकिन इस बीच लगातार खिलाड़ियों के संन्यास की खबरें Team India के फैंस को निराश कर रही है। क्रिकेट प्रेमियों का मानना है कि विराट और रोहित को नहीं बल्कि टीम के इस बूढ़े खिलाड़ी को संन्यास लेना चाहिए था।

Team India  के इस खिलाड़ी को लेना चाहिए सन्यास

आईपीएल की समाप्ति के तुरंत बाद Team India इंग्लैंड का दौरा करने के लिए पूरी तरह से तैयार है। जहां विदेशी सरजमीं पर भारत पांच मैचों की टेस्ट सीरीज खेलेगी। लेकिन इससे पहले टीम के कप्तान रोहित शर्मा और दिग्गज बल्लेबाज विराट कोहली ने संन्यास की घोषणा कर दी थी। जिसके चलते क्रिकेट प्रेमियों के साथ-साथ क्रिकेट के कई सारे दिग्गजों को भी इस खबर ने काफी निराश किया है। लेकिन दोनों खिलाड़ियों की संन्यास के ऐलान के बीच कुछ फैंस का मानना है कि उनकी जगह टीम के अनुभवी खिलाड़ी चेतेश्वर पुजारा को संन्यास लेना चाहिए।

लंबे समय से है वापसी का इंतजार

टेस्ट क्रिकेट के बेहतरीन बल्लेबाज चेतेश्वर पुजारा लंबे समय से टीम इंडिया से बाहर चल रहे हैं। लेकिन उन्हें टीम में मौका नहीं दिया गया है। जिसके चलते फैंस का यह मानना है कि अब इस खिलाड़ी को संन्यास का ऐलान कर देना चाहिए। 37 साल के पुजारा की टीम में वापसी की राह काफी ज्यादा मुश्किल दिखाई दे रही है। बता दे इस खिलाड़ी को आखिरी बार 2023 में खेलते हुए देखा गया था।

युवा खिलाड़ियों पर जोर दे रही है बीसीसीआई

दरअसल जब से गौतम गंभीर टीम इंडिया के हेड कोच बने हैं। तब से टीम इंडिया के अंदर लगातार बदलाव देखने को मिल रहे है। गंभीर हमेशा ही युवा खिलाड़ियों को आगे रखने की बात करते हैं। कुछ इस बात को पहले ही साफ कर चुके हैं कि अब वह युवा खिलाड़ियों की ओर देख रहे हैं जिसके चलते बोर्ड और कोच ने इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज में ज्यादातर युवा खिलाड़ियों को ही मौका दिया है।