इंग्लैंड ने पांच मैचों की टेस्ट सीरीज के पहले मुकाबले में टीम इंडिया को 5 विकेट से हरा दिया है। हेंडिग्ले, लीड्स में खेले गए इस मैच में इंग्लैंड की टीम ने सबसे सफल रन चेज के मामले में इतिहास रच दिया है। भारत ने दूसरी पारी में इंग्लैंड को 371 रनों का लक्ष्य दिया था, जिसे अंग्रेजों ने 5 विकेट खोकर पा लिया।
77 साल के बाद हेंडिग्ले के मैदान पर किसी टीम ने इतना बड़ा रन चेज किया है। इससे पहले इस मैदान पर 404 रनों के लक्ष्य का पीछा हुआ था इस समय इंग्लैंड की टीम को ऑस्ट्रेलिया ने हराया था। इसके बाद इतने बड़े रनों के लक्ष्य का पीछा नहीं हुआ।
कुछ ऐसा रहा हेंडिग्ले टेस्ट में टीम इंडिया का प्रदर्शन
भारतीय टीम ने इस टेस्ट मैच में पहले खेलने के बाद 471 रन बनाए थे, इस दौरान भारतीय टीम की ओर से यशस्वी जायसवाल और शुभमन गिल ने शतक मारे थे और विकेटकीपर बल्लेबाज पंत ने भी शानदार शतक जमाया था, इसके अलावा टीम का मध्यक्रम फेल नजर आया जहां पर टीम में शामिल किए गए साईं सुदर्शन और करूण नायर का प्रर्दशन निराशाजनक रहा।
वहीं अगर टीम इंडिया की गेंदबाजी की बात की जाए तो जसप्रीत बुमराह को छोड़कर सभी गेंदबाजों ने निराश किया जिसका परिणाम ये रहा कि टीम इंडिया इस मुकाबले के बाद 1-0 से पिछड़ गई है। टीम की पहली पारी में जसप्रीत बुमराह ने पांच विकेट लेकर टीम को राहत दी थी, लेकिन इनके अलावा टीम के अन्य गेंदबाज बिल्कुल फेल नजर आएं फिर चाहे शार्दुल ठाकुर हो या मोहम्मद सिराज सभी गेंदबाजी के दौरान फेल ही नजर आएं।
पूरी सीरीज से बाहर करने का बनाया गौतम गंभीर ने प्लान, शार्दुल होंगे सीरीज से बाहरः
टीम इंडिया के पहले मैच में प्लेइंग इलेवन में बतौर गेंदबाज के रूप में शार्दुल ठाकुर को टीम से जोड़ा गया था, लेकिन वो भी उम्मीद के मुताबिक प्रर्दशन नहीं कर पाए। पहली पारी में महज 6 ओवर ही उनसे ड़लवाए गए लेकिन इस दौरान भी उन्होंने 6.30 की इकॉनमी से रन दिए जिसके बाद कप्तान शुभमन ने उनसे ओवर ही नहीं ड़लवाएं।
वहीं अगर दूसरी पारी की बात की जाए तो इस पारी में शार्दुल ने 10 ओवर ड़ाले और इस दौरान भी 5.10 की इकॉनमी से रन दिए।
6.30 की इकॉनमी रेट से शार्दुल ने की गेंदबाजीः
गनीमत तो ये रही कि इस दौरान वो 2 विकेट लेने में सफल हो गए। वहीं अन्य गेंदबाजों की बात की जाए तो जसप्रीत बुमराह ने 3.00 की इकॉनमी से रन दिए, तो वहीं सिराज ने 3.60 की इकॉनमी से रन दिए। शार्दुल ठाकुर के इकॉनमी रेट को देखकर टीम इंडिया के हेड कोच गौतम गंभीर ने पूरी सीरीज से बाहर करने का मन बना लिया है।