Posted inक्रिकेट, न्यूज

IND vs BAN: मयंक यादव की वापसी, तिलक-रिंकू को मौका, बांग्लादेश के खिलाफ 3 टी20 मैच के लिए 15 सदस्यीय भारतीय टीम फाइनल

IND vs BAN: मयंक यादव की वापसी, तिलक-रिंकू को मौका, बांग्लादेश के खिलाफ 3 टी20 मैच के लिए 15 सदस्यीय भारतीय टीम फाइनल
IND vs BAN: मयंक यादव की वापसी, तिलक-रिंकू को मौका, बांग्लादेश के खिलाफ 3 टी20 मैच के लिए 15 सदस्यीय भारतीय टीम फाइनल

Bangladesh Tour :भारतीय टीम मौजूदा समय पर इंग्लैंड के दौरे पर है। जहां दोनों देशों के बीच पांच मैचों की टेस्ट सीरीज खेली जा रही है। हालांकि यह सीरीज अगस्त के महीने में खत्म होगी और इसके तुरंत बाद ही भारत को बांग्लादेश का दौरा करना है। जिसमें दोनों देशों के बीच पांच मैचों की T-20  सीरीज भी खेली जाएगी। लेकिन T-20  सीरीज के शुरू होने से पहले ही टीम इंडिया के खेमे से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। दरअसल मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो बांग्लादेश के खिलाफ T-20 सीरीज में टीम के इस खूंखार खिलाड़ी ने अपनी वापसी कराई हैं।

Bangladesh Tour के खिलाफ मयंक यादव की वापसी

Bangladesh के खिलाफ खेले जाने वाली T20 सीरीज के लिए सूर्यकुमार यादव की कप्तानी वाली टीम में मयंक यादव की वापसी दिखाई दे रही है। वही शुभमन गिल बांग्लादेश के खिलाफ टीम के उपकप्तान की भूमिका निभाते हुए दिखाई देंगे। दरअसल चोट के कारण लंबे समय से टीम इंडिया से बाहर चल रहे मयंक की वापसी की संभावना काफी ज्यादा बढ़ गई है। अगर वह पूरी तरीके से फिट हो जाते हैं तो उन्हें सिलेक्टर्स Bangladesh Tour  T20 सीरीज में टीम का हिस्सा बना सकते हैं।

बांग्लादेश के खिलाफ T-20 सीरीज का पूरा शेडूअल

भारतीय टीम को अगस्त के महीने में बांग्लादेश के खिलाफ तीन मैचों की वनडे और तीन मैचों की T-20 सीरीज खेलनी है। हालांकि 17 अगस्त से 23 अगस्त तक वनडे सीरीज खेली जाएगी तो वही 26 से 31 अगस्त के बीच में T20 सीरीज का आयोजन किया जाएगा। लेकिन इस मुकाबले से पहले ही टीम में होने वाले बदलाव को लेकर के फुस्स-फसाहत तेज हो गई है।

तिलक वर्मा और रिंकू सिंह को भी मिलेगा टीम इंडिया में मौका

बांग्लादेश के खिलाफ T20 सीरीज में अगर बाकी खिलाड़ियों की बात करें तो शुभ्मन गिल और अभिषेक शर्मा जहां टीम की ओपनिंग करते हुए दिखाई देंगे तो वही मेडल ऑर्डर में तिलक वर्मा को मौका देने का मन बीसीसीआई बना रही है। हालांकि बांग्लादेश के खिलाफ सूर्यकुमार यादव ,अक्षर पटेल।, हार्दिक पांड्या नीतीश कुमार रेड्डी हर्षित राणा, अर्शदीप सिंह ,मोहम्मद सिराज जैसे खिलाड़ी नजर आएंगे तो वही विकेटकीपर की भूमिका में रिंकू सिंह टीम में अपना अहम किरदार निभा सकते हैं।

बांग्लादेश के खिलाफ संभावित टीम इंडिया

अभिषेक शर्मा, शुभमन गिल (उपकप्तान) ऋतुराज गायकवाड़, संजू सैमसन, सूर्यकुमार यादव (कप्तान), तिलक वर्मा, रिंकू सिंह, हार्दिक पंड्या, सूर्यांश शेडगे, अक्षर पटेल, नीतीश कुमार रेड्डी, अर्शदीप सिंह, मयंक यादव, यश दयाल, वरुण चक्रवर्ती।

ALSO READ:इंग्लैंड के खिलाफ बचे 3 मैचों के लिए भारतीय टीम का हुआ ऐलान, गुजरात टाइटंस के इन 5 खिलाड़ियों को मिला मौका

मनिका पालीवाल एक प्रमुख क्रिकेट लेखिका हैं, जिनकी लेखनी ने क्रिकेट जगत में एक...