Posted inक्रिकेट, न्यूज

पलाश मुच्छल से शादी टलने के बाद स्मृति मंधाना को मिला सहारा, साथी खिलाड़ी जेमिमा रोड्रिग्स ने किया बड़ा ऐलान

Smriti Mandhana and Jemimah
पलाश मुच्छल से शादी टलने के बाद स्मृति मंधाना को मिला सहारा, साथी खिलाड़ी जेमिमा रोड्रिग्स ने किया बड़ा ऐलान

भारतीय महिला टीम (Team India) की स्टार ओपनर बल्लेबाज स्मृति मंधाना (Smriti Mandhana) की शादी 23 नवंबर को उनके लॉन्ग टाइम बॉयफ्रेंड पलाश मुच्छल (Palash Muchhal) से शादी करने वाली थी, लेकिन फिर खबर आई कि स्मृति मंधाना (Smriti Mandhana) के पिता की तबियत बिगड़ने की वजह से इस शादी को टाल दिया गया है, वहीं उसके बाद खबर ये भी आई की पलाश मुच्छल, स्मृति मंधाना को चीट कर रहे थे, जिसकी वजह से स्मृति ने शादी करने से मना कर दिया.

अब भारतीय टीम की स्टार खिलाड़ी जेमिमा रोड्रिग्स (Jemimah Rodrigues) ने एक बड़ा फैसला लिया है, उन्होंने स्मृति मंधाना (Smriti Mandhana) का हौसलाअफजाई करने के लिए बीबीएल खेलने से मना कर दिया है. महिला बिग बैश लीग के 11वें सीजन के बीच वो स्मृति मंधाना की शादी के लिए वापस आई थीं, लेकिन उन्होंने शादी टलने के बाद ऑस्ट्रेलिया वापस जाने से मना कर दिया.

Smriti Mandhana को सहारा देने के लिए जेमिमा रोड्रिग्स ने किया WBBL से हटने का फैसला

भारत को आईसीसी महिला विश्व कप 2025 (ICC Women’s World Cup 2025) का ख़िताब जीताने के बाद वो महिला बिग बैश लीग का 11वां सीजन खेलने के लिए ऑस्ट्रेलिया पहुंची, जहां उन्होंने ब्रिसबेन हीट के लिए 3 मैच भी खेले और इसी बीच स्मृति मंधाना की शादी के लिए उन्होंने वापस भारत लौटने का फैसल किया. भारत आकर उन्होंने स्मृति मंधाना की शादी में हिस्सा लिया.

हालांकि शादी वाले दिन ही स्मृति मंधाना ने इस शादी को टालने का फैसला किया. इस शादी के टलने की असली वजह सामने नही आई है, लेकिन परिवार की तरफ से कहा गया है कि स्मृति मंधाना के पिता की तबियत खराब होने की वजह से शादी को टाला गया है. शादी टूटने के बाद से स्मृति मंधाना (Smriti Mandhana) काफी दुखी हैं और इसी वजह से जेमिमा रोड्रिग्स ने उनके साथ रहने का फैसला किया है.

ब्रिसबेन हीट ने जारी किया अधिकारिक स्टेटमेंट

अब जेमिमा के WBBL से हटने की जानकारी खुद ब्रिसबेन हीट ने अपने अधिकारिक रूप से दिया और कहा कि

“टीम ने जेमिमा को WBBL के बाकी बचे मैचों से रिलीज कर दिया है. वह 10 दिन पहले स्मृति मंधाना की शादी के लिए भारत गई थीं. लेकिन शादी रुकने और परिवार की स्थिति को देखते हुए जेमिमा ने भारत में ही रुकने का फैसला किया है. वह अब सीजन के बचे चार मैचों के लिए वापस नहीं आएंगी.”

WBBL 2025 के बीच ब्रिसबेन हीट के CEO टेरी स्वेनसन ने भी जेमिमा के फैसले को सपोर्ट करते हुए कहा कि

“ये समय उनके लिए चुनौती भरा है और क्लब उनकी पूरी तरह से हौसला-अफजाई करता है. जेमिमा और स्मृति के परिवार को भविष्य के लिए शुभकामनाएं. जेमी ने वापस नहीं लौटने की हमें जानकारी दी. उन्होंने क्लब का धन्यवाद भी अदा किया. वह प्लेयर्स और टीम के खिलाड़ियों के साथ बचे हुए मैचों के लिए टच में रहेंगी.”

जेमिमा रोड्रिग्स का प्रदर्शन इस सीजन कुछ खास नही रहा है, उन्होंने ब्रिसबेन हीट के लिए खेले 3 मैचों में 6, 11 और 20 रनों की पारी खेली, वहीं भारतीय टीम की स्टार ओपनर बल्लेबाज स्मृति मंधाना भी एडिलेड स्ट्राइकर्स और सिडनी थंडर के लिए WBBL खेल चुकी हैं, लेकीन इस सीजन शादी की वजह से उन्होंने WBBL न खेलने का फैसला किया था.

ALSO READ: IND vs SA: रोहित-यशस्वी नहीं, साउथ अफ्रीका के खिलाफ वनडे में ये 2 खिलाड़ी करेंगे ओपनिंग, BCCI ने नाम किया फाइनल

अभिषेक को खेल से अटूट रिश्ते ने पत्रकार बनाया। 2016 में मीडिया डेब्यू किया तब से...