आईपीएल के बाद इंग्लैंड दौरे पर फैंस की निगाहें टिकी हुई है. आईपीएल के बाद इंग्लैंड दौरे के लिए BCCI की ओर से अभी स्कवाड का ऐलान किया जाना बाकी हैं. ऐसे में फैंस के मन में ये सवाल है कि आखिरकार इंग्लैंड के खिलाफ प्लेइंग इलेवन कैसी रहने वाली है. अब धीरे-धीरे तस्वीर साफ होती हुई नजर आ रही है कि इस सीरीज में गंभीर के लाडले को टीम की जिम्मेदारी सौंपी जा सकती है.

इंग्लैंड दौरे पर टेस्ट कप्तान का नाम फाइनल

इंग्लैंड दौरा 20 जून से प्रस्तावित है. ऐसे में टीम का कप्तान कौन रहेगा ये सवाल फैंस के मन में कौंध रहा है, मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक रोहित शर्मा को ही टेस्ट टीम की कप्तानी सौंपी जा सकती है. इस समय रोहित शर्मा बेहतरीन फॉर्म में दिखाई दे रहे हैं.
हालांकि कुछ समय पहले ये अटकलें लगाई जा रही थी कि रोहित शर्मा को टीम से फ्ल़ॉप किया जा सकता है लेकिन अब फॉर्म में वापसी के कारण रोहित शर्मा ही टीम के कप्तान बने रहेंगे.

इस दिन होगा टीम का ऐलान

अभी टीम इंडिया का इंग्लैंड दौरे के खिलाफ स्कवाड क्या रहेगा इसका ऐलान नहीं हुआ है, लेकिन कहा जा रहा है कि BCCI की ओर से मई के दूसरे सप्ताह में टीम का ऐलान किया जा सकता है. इस दौरान टीम इंडिया और इंडिया ए के 35 खिलाड़ियों का चयन किया जाना है. क्योंकि इंडिया ए को इंग्लैंड ए के साथ लंबी फॉर्मेट वाली टेस्ट सीरीज खेलना है. इस सीरीज में आईपीएल में अपने बल्ले से धमाल मचा रहे सॉई सुदर्शन को BCCI टीम में शामिल कर सकती है.

रजत पाटीदार और करूण नायर को नंबर 4-5 पर मिलेगी जगहः

बीसीसीआई के सूत्रों का कहना है कि इस सीरीज के लिए रजत पाटीदार और करूण नायर को टीम में वापसी करने का मौका मिलता है. बीसीआई की ओर से इस बार मध्यक्रम में बल्लेबाजी के फेलियर को दूर करने के लिए इन दोनों ही खिलाड़ियों को आजमा सकती है.

ALSO READ:इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज में अंतिम मैच खेलेगा यह खिलाड़ी, नहीं चला बल्ला तो हमेशा के लिए खत्म हो जायेगा करियर