भारतीय सीनीयर क्रिकेट टीम मौजूदा समय में इंग्लैंड के खिलाफ तीसरा टेस्ट सीरीज खेल रही है। इस मैच का आगाज 10 जुलाई 2025 को हुआ था जो कि 14 जुलाई 2025 तक चलने वाला है। जिसमें इंग्लैंड क्रिकेट टीम के कप्तान ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया था और पहली पारी में बोर्ड पर 387 रन लगा दिए हैं। तीसरे मैच कि पहली पारी में भारती क्रिकेट टीम ने 5 विकेट के नुकसान पर बोर्ड पर 290 रन लगा दिए है।
बेन डकेट ने पंत पर कसा तंज :
अभी क्रिज पर रवींद्र जडेजा और नितीश कुमार रेड्डी मौजूद है जो कि टीम को एक विशाल स्कोर तक पहुंचाने कि पूरी कोशिश में लगे हुए हैं। लेकिन इस मैच में एक बेहतरीन पल देखने को मिला है। दरअसल मैच के दौरा इंग्लैंड के खिलाड़ी बेन डकेट ने टेस्ट टीम के उप कप्तान पर तंज कसने कि कोशिश कि लेकिन भारतीय जवान ने उनकों करारा जवाब देकर मुंह बंद कर दिया तो आइए आपको भी बताते है कि आखिरी मैच क दौरा डकेट और पंत के बीच क्या बात हो गई थी।
A banter between Rishabh Pant and Ben Duckett 😂
Ben Duckett – Just batting for the Draw.
Rishabh Pant – Same like you. pic.twitter.com/To35uzE7Dm
— VIKAS (@Vikas662005) July 12, 2025
पंत ने डकेट को दिया मुंहतोड़ जवाब :
तीसरे टेस्ट मैच के तीसरे दिन पंत और केएल राहुल ने भारतीय क्रिकेट टीम कि ओर से शुरुआत की। दोनों खिलाड़ी इस मैच में बेहतरीन प्रदर्शन दिखाने कि कोशिश के साथ ही मैदान में टिके रहने का प्रयास कर रहे थे। लेकिन इस बीच पंत के पास खड़े इंग्लैंड के खिलाड़ी बेन डकेट ने एक तंज कस दिया। दरअसल उन्होंने ऋषभ पंत से इस बारे में जानकारी ली कि क्या आप इस मैच को ड्रॉ करने के लिए खेल रहे हैं। जिसके बाद पंत ने डकेट को जवाब देते हुए कहा कि हम भी इंग्लैंड क्रिकेट टीम के जैसे ही धीरे-धीरे खेल रहे हैं। आपकी जानकारी के लिए बता दें इंग्लैंड क्रिकेट टीम के बल्लेबाज तेज बल्लेबाजी करने के लिए जाने जाते है लेकिन 5 मैचों कि टेस्ट सीरीज के तीसरे में खिलाड़ियों ने काफी आराम से खेला जिसके बाद इंग्लैंड क्रिकेट टीम ने 112.3 ओवर में बोर्ड पर केवल 387 रन ही लगाए।
Ben Duckett – are you batting for a draw?
Rishabh Pant – just like you. pic.twitter.com/FFrqQREmbH
— Mufaddal Vohra (@mufaddal_vohra) July 12, 2025
पंत ने जड़ दिया अर्धशतक :
तीसरे टेस्ट मैच में भारतीय टीम के विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत के प्रदर्शन कि बात करें तो उन्होंने एक बेहतरीन पारी खेलते हुए अपना अर्धशतक पूरा कर लिया है। आपकी जानकारी के लिए बता दें कि पंत कि उंगली में तीसरे टेस्ट मैच के पहले दिन चोट लग गई थी जिसके कारण उन्हें पहले दिन के मैच से बाहर कर दिया गया था वही दूसरे दिन भी ऋषभ पंत मैदान में विकेटकीपिंग करने के लिए नहीं आए थे। लेकिन अब वह बल्लेबाजी करने के लिए मैदान में उतरे है। उंगली में चोट लगने के बाद भी वह टीम के लिए काफी बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए नजर आ रहे हैं। इसी के साथ ही विकेट कीपर बल्लेबाज केएल राहुल भी पंत का बराबर साथ देते हुए नजर आ रहे हैं।