Posted inउत्तर प्रदेश, न्यूज, राजनीति

नोएडा में 200 करोड़ की लागत से बने KDSG अस्पताल का उद्घाटन, सीएम योगी बोले – स्वास्थ्य सेवाओं को मिल रही नई मजबूती

KDSG अस्पताल
KDSG अस्पताल
News on WhatsAppJoin Now

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) ने गौतमबुद्ध नगर (नोएडा) में अत्याधुनिक KDSG अस्पताल का उद्घाटन किया। लगभग 200 करोड़ रुपये की लागत से बने इस अस्पताल को क्षेत्र के लोगों के लिए बड़ी स्वास्थ्य सुविधा के रूप में देखा जा रहा है। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश सरकार का लक्ष्य हर नागरिक को बेहतर और सुलभ स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध कराना है।

उन्होंने कहा कि पिछले कुछ वर्षों में उत्तर प्रदेश में स्वास्थ्य ढांचे को मजबूत करने के लिए लगातार बड़े कदम उठाए गए हैं। नए मेडिकल कॉलेज, अस्पताल और आधुनिक चिकित्सा सुविधाओं के माध्यम से प्रदेश के लोगों को बेहतर इलाज उपलब्ध कराया जा रहा है।

अत्याधुनिक सुविधाओं से लैस है KDSG अस्पताल

नोएडा में बने इस अस्पताल में आधुनिक चिकित्सा उपकरणों और विशेषज्ञ डॉक्टरों की व्यवस्था की गई है। यहां मरीजों को विभिन्न सुपर स्पेशियलिटी सेवाएं मिलेंगी, जिससे गंभीर बीमारियों का इलाज भी आसानी से हो सकेगा।

अस्पताल में आधुनिक ऑपरेशन थिएटर, आईसीयू, डायग्नोस्टिक सुविधाएं और आपातकालीन चिकित्सा सेवाएं उपलब्ध होंगी। इससे न केवल नोएडा बल्कि आसपास के जिलों के मरीजों को भी काफी राहत मिलेगी।

सरकार का मानना है कि इस तरह की स्वास्थ्य परियोजनाएं प्रदेश में मेडिकल इंफ्रास्ट्रक्चर को मजबूत बनाती हैं और लोगों को अपने ही क्षेत्र में गुणवत्तापूर्ण इलाज उपलब्ध कराती हैं।

स्वास्थ्य क्षेत्र में तेजी से बढ़ रहा उत्तर प्रदेश

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि पिछले कुछ वर्षों में उत्तर प्रदेश में स्वास्थ्य सेवाओं में बड़ा बदलाव आया है। पहले लोगों को गंभीर बीमारियों के इलाज के लिए दिल्ली या अन्य बड़े शहरों का रुख करना पड़ता था, लेकिन अब प्रदेश में ही विश्वस्तरीय सुविधाएं विकसित की जा रही हैं।

उन्होंने कहा कि सरकार का उद्देश्य हर जिले में बेहतर अस्पताल और मेडिकल कॉलेज स्थापित करना है ताकि लोगों को दूर-दराज जाने की जरूरत न पड़े। राज्य सरकार स्वास्थ्य सेवाओं को और बेहतर बनाने के लिए निजी और सरकारी संस्थानों के साथ मिलकर काम कर रही है।

आयुष्मान भारत योजना से गरीबों को राहत

मुख्यमंत्री ने केंद्र सरकार की आयुष्मान भारत योजना का भी उल्लेख किया। उन्होंने कहा कि इस योजना के तहत गरीब और जरूरतमंद लोगों को पांच लाख रुपये तक का मुफ्त इलाज मिल रहा है, जिससे लाखों परिवारों को बड़ी राहत मिली है।

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि सरकार का लक्ष्य है कि समाज के अंतिम व्यक्ति तक बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं पहुंचें। इसी दिशा में नए अस्पतालों और मेडिकल संस्थानों की स्थापना की जा रही है।

उन्होंने विश्वास जताया कि नोएडा में शुरू हुआ यह अस्पताल क्षेत्र के स्वास्थ्य ढांचे को मजबूत करेगा और लोगों को बेहतर व आधुनिक चिकित्सा सुविधाएं उपलब्ध कराएगा।

Read More : अलीगढ़ में बाइक चोरी गैंग का पर्दाफाश, इगलास पुलिस ने 6 आरोपियों को दबोचा