Posted inउत्तर प्रदेश, न्यूज, राजनीति

UP चुनाव 2027 से पहले CM योगी आदित्यनाथ का मास्टरस्ट्रोक, 421 करोड़ रुपये की 53 विकास परियोजनाओं का आगरा को सौगात

CM Yogi Adityanath in Agra
UP चुनाव 2027 से पहले CM योगी आदित्यनाथ का मास्टरस्ट्रोक, 421 करोड़ रुपये की 53 विकास परियोजनाओं का आगरा को सौगात
News on WhatsAppJoin Now

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) 25 और 26 जुलाई को दो दिवसीय आगरा दौरे पर रहेंगे। इस दौरान वह जिले में 421 करोड़ रुपये की लागत वाली 53 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास करेंगे। पहले दिन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) फतेहाबाद रोड स्थित टाटा ग्राउंड में आयोजित जनसभा को संबोधित करेंगे, जहां विभिन्न विभागों की विकास योजनाओं की शुरुआत की जाएगी।

प्रशासन ने कार्यक्रम को लेकर व्यापक तैयारियां पूरी कर ली हैं और सुरक्षा व्यवस्था भी कड़ी कर दी गई है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) के दौरे को आगरा के विकास के लिए महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

Yogi Adityanath की इन विकास परियोजनाओं से आगरा को मिलेगा बड़ा लाभ

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) जिन परियोजनाओं का शुभारंभ करेंगे, उनमें सड़क, पेयजल, शिक्षा, स्वास्थ्य, नगर विकास और अन्य आधारभूत सुविधाओं से जुड़े कई कार्य शामिल हैं। इन योजनाओं के पूरा होने से शहर की यातायात व्यवस्था बेहतर होगी, नागरिक सुविधाओं का विस्तार होगा और स्थानीय लोगों को आधुनिक बुनियादी ढांचे का लाभ मिलेगा।

सरकार का कहना है कि इन परियोजनाओं का उद्देश्य आगरा के समग्र विकास को गति देना और जनसुविधाओं को मजबूत करना है। अधिकारियों को सभी कार्य तय समय सीमा के भीतर और गुणवत्ता के साथ पूरा करने के निर्देश दिए गए हैं।

दूसरे दिन शुरू होगी नई स्वास्थ्य योजना

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अपने दौरे के दूसरे दिन डॉ. भीमराव आंबेडकर विश्वविद्यालय के खंदारी परिसर में आयोजित कार्यक्रम में मुख्यमंत्री शिक्षक कैशलेस चिकित्सा योजना का शुभारंभ करेंगे। इस योजना के माध्यम से शिक्षकों को कैशलेस उपचार की सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी।

राज्य सरकार का मानना है कि इस पहल से शिक्षकों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं मिलेंगी और इलाज के दौरान आर्थिक बोझ कम होगा। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में शिक्षक, अधिकारी और जनप्रतिनिधि भी शामिल होंगे।

प्रशासन ने पूरी की तैयारियां

मुख्यमंत्री के दौरे को लेकर जिला प्रशासन और पुलिस विभाग ने सभी तैयारियां पूरी कर ली हैं। कार्यक्रम स्थल पर सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए हैं और यातायात व्यवस्था को भी सुचारु बनाए रखने के लिए विशेष योजना लागू की गई है। अधिकारियों ने कार्यक्रम स्थल, मंच, पार्किंग और अन्य व्यवस्थाओं का निरीक्षण कर आवश्यक निर्देश दिए हैं।

मुख्यमंत्री के इस दौरे से आगरा में विकास कार्यों को नई गति मिलने की उम्मीद जताई जा रही है। स्थानीय लोगों का मानना है कि नई परियोजनाओं के शुरू होने से रोजगार के अवसर बढ़ेंगे, आधारभूत सुविधाएं मजबूत होंगी और शहर के विकास को नई दिशा मिलेगी। सरकार ने भरोसा दिलाया है कि सभी योजनाओं का लाभ समयबद्ध तरीके से आम जनता तक पहुंचाया जाएगा।

ALSO READ: 2027 में योगी आदित्यनाथ नही होंगे उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री? पंकज चौधरी के बयान से तेज हुई सियासी हलचल