Fatima Sana : भारत और पाकिस्तान के बीच खेले गए मुकाबले में भारतीय महिला टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए पाकिस्तान को करारी शिकस्त दी। पहले बल्लेबाजी करने उतरी पाकिस्तान की पूरी टीम महज 55 रन पर ऑलआउट हो गई।
इसके बाद टीम इंडिया ने बेहद आसानी से लक्ष्य हासिल कर मुकाबला अपने नाम कर लिया। इस शर्मनाक हार के बाद पाकिस्तान की कप्तान फातिमा सना (Fatima Sana) ने टीम के प्रदर्शन को लेकर बड़ा बयान दिया।
भारतीय गेंदबाजों के सामने बिखरी पाकिस्तान की बल्लेबाजी
पाकिस्तान ने पहले बल्लेबाजी करते हुए शुरुआत से ही विकेट गंवाने शुरू कर दिए। भारतीय गेंदबाजों ने अपनी सटीक लाइन और लेंथ से पाकिस्तान के बल्लेबाजों को खुलकर खेलने का मौका नहीं दिया। पाकिस्तान की ओर से मुनीबा अली (Muneeba Ali) और शवाल जुल्फिकार (Shawal Zulfiqar) ने कुछ रन बनाने की कोशिश की, लेकिन टीम बड़ा स्कोर खड़ा नहीं कर सकी।
भारत की तरफ से श्री चरणी (Shree Charani) सबसे सफल गेंदबाज रहीं और उन्होंने 3 विकेट हासिल किए। वहीं दीप्ति शर्मा (Deepti Sharma) और प्रेमा रावत (Prema Rawat) ने 2-2 विकेट लेकर पाकिस्तान की पारी को समेटने में अहम भूमिका निभाई। शैफाली वर्मा (Shafali Verma) को भी एक विकेट मिला।
पाकिस्तान की पूरी टीम सिर्फ 55 रन पर सिमट गई, जिसके बाद भारत के सामने जीत के लिए बेहद छोटा लक्ष्य था।
फातिमा सना ने हार के बाद क्या कहा?
मैच खत्म होने के बाद पाकिस्तान की कप्तान फातिमा सना (Fatima Sana) ने टीम की बल्लेबाजी को लेकर निराशा जाहिर की। उन्होंने माना कि पाकिस्तान की टीम ने बल्ले से उम्मीद के मुताबिक प्रदर्शन नहीं किया और इतने कम स्कोर पर आउट होना टीम के लिए बड़ी निराशा है।
फातिमा सना (Fatima Sana) के मुताबिक टीम को इस मुकाबले से सीख लेकर अपनी गलतियों पर काम करना होगा। खासतौर पर बल्लेबाजों को मुश्किल परिस्थितियों में ज्यादा जिम्मेदारी के साथ खेलना होगा।
कप्तान ने भारतीय गेंदबाजों के प्रदर्शन की भी सराहना की और माना कि भारत ने मुकाबले में दबाव को अच्छी तरह संभाला। पाकिस्तान के लिए अब आगे के मुकाबले बेहद महत्वपूर्ण हो गए हैं।
भारत ने दिखाया दमदार प्रदर्शन
दूसरी तरफ भारतीय महिला टीम (Indian Women’s Cricket Team) ने गेंदबाजी में शानदार प्रदर्शन करने के बाद बल्लेबाजी में भी संयम दिखाया। 55 रन के छोटे लक्ष्य का पीछा करते हुए टीम इंडिया (Team India) ने बिना ज्यादा परेशानी के मुकाबला अपने नाम कर लिया।
इस हार के बाद पाकिस्तान की टीम को अपनी बल्लेबाजी में सुधार करना होगा। वहीं फातिमा सना (Fatima Sana) की अगुवाई वाली टीम के सामने अब वापसी करने की बड़ी चुनौती है। आने वाले मुकाबलों में पाकिस्तान का प्रदर्शन यह तय करेगा कि वह टूर्नामेंट में कितनी दूर तक पहुंच पाता है।
ALSO READ : पाकिस्तान कप्तान फातिमा सना ने मैदान पर की शर्मनाक हरकत, एक बार फिर भारत के लिए दिखाई अपनी नफरत
