Posted inउत्तर प्रदेश, न्यूज

बांदा से सीएम योगी की अपराधियों को चेतावनी, बोले- बेटी और व्यापारी की सुरक्षा से खिलवाड़ करने वालों की कटेगा यमपुरी का टिकट

Yogi Adityanath Warning
बांदा से सीएम योगी की अपराधियों को चेतावनी, बोले- बेटी और व्यापारी की सुरक्षा से खिलवाड़ करने वालों की कटेगा यमपुरी का टिकट
News on WhatsAppJoin Now

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) ने बांदा में आयोजित एक जनसभा के दौरान कानून व्यवस्था को लेकर सख्त रुख दोहराया। उन्होंने कहा कि प्रदेश में महिलाओं और व्यापारियों की सुरक्षा सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि जो भी बेटी या व्यापारी की सुरक्षा में सेंध लगाने की कोशिश करेगा, उसके खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी और उसे किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।

Yogi Adityanath ने कहा अपराधियों के लिए जीरो टॉलरेंस नीति

अपने संबोधन में मुख्यमंत्री आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) ने कहा कि उत्तर प्रदेश सरकार अपराध और अपराधियों के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति पर काम कर रही है। उन्होंने कहा कि कानून अपने हाथ में लेने वालों को कानूनी प्रक्रिया के तहत कड़ी सजा मिलेगी।

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि

“प्रदेश में ऐसा माहौल बनाया गया है, जहां आम नागरिक खुद को सुरक्षित महसूस कर सकें और अपराधी कानून का डर महसूस करें।”

व्यापार और निवेश के लिए सुरक्षित माहौल जरूरी

मुख्यमंत्री ने कहा कि जब तक कानून व्यवस्था मजबूत नहीं होगी, तब तक उद्योग, व्यापार और निवेश को बढ़ावा नहीं मिल सकता। उन्होंने कहा कि

“सरकार ने बीते वर्षों में सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने के लिए कई कदम उठाए हैं, जिससे उत्तर प्रदेश निवेशकों के लिए आकर्षक राज्य बनकर उभरा है। सुरक्षित वातावरण का सीधा लाभ व्यापारियों, उद्यमियों और आम नागरिकों को मिल रहा है।”

विकास और सुरक्षा साथ-साथ

बांदा के विकास कार्यों का उल्लेख करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि

“सरकार बुंदेलखंड सहित प्रदेश के सभी क्षेत्रों में आधारभूत सुविधाओं का विस्तार कर रही है। सड़क, शिक्षा, स्वास्थ्य और सिंचाई जैसी परियोजनाओं पर तेजी से काम किया जा रहा है।”

उन्होंने कहा कि

“विकास तभी सार्थक होगा जब लोगों को सुरक्षित वातावरण मिले और अपराध पर प्रभावी नियंत्रण बना रहे।”

मुख्यमंत्री का यह बयान एक बार फिर प्रदेश सरकार की कानून व्यवस्था और अपराध नियंत्रण को लेकर सख्त नीति का संकेत माना जा रहा है। उन्होंने लोगों को भरोसा दिलाया कि महिलाओं, व्यापारियों और आम नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सरकार पूरी प्रतिबद्धता के साथ काम करती रहेगी।

ALSO READ: चित्रकूट दौरे पर सीएम योगी आदित्यनाथ, कामतानाथ के किए दर्शन, बोले-अयोध्या और काशी की तर्ज पर होगा विकास

अभिषेक को खेल से अटूट रिश्ते ने पत्रकार बनाया। 2016 में मीडिया डेब्यू किया तब से...