आईसीसी टी20 विश्व कप 2026 (ICC T20 World Cup 2026) के लिए आज टीम का ऐलान करने का आज अंतिम दिन है, आज से ठीक 30 दिनों के बाद भारत और श्रीलंका की मेजबानी में टी20 विश्व कप 2026 खेला जाना है. सबसे पहले इस टूर्नामेंट के लिए भारत ने अपनी टीम का ऐलान किया था, वहीं उससे पहले श्रीलंका ने अपनी सम्भावित टीम का ऐलान किया था. अब न्यूजीलैंड की टीम (New Zealand Cricket Team) ने भी अपनी टीम का ऐलान कर दिया है.
आईसीसी टी20 विश्व कप 2026 (ICC T20 World Cup 2026) के लिए न्यूजीलैंड ने जिन 15 सदस्यीय टीम का ऐलान किया है, उनमे से 2 खिलाड़ी भारतीय हैं. न्यूजीलैंड ने आईसीसी टी20 विश्व कप 2026 टीम की कमान मिचेल सैंटर को सौंपी है.
न्यूजीलैंड ने भारतीय मूल के 2 खिलाड़ियों को दी जगह
न्यूजीलैंड क्रिकेट टीम ने आईसीसी टी20 विश्व कप 2026 (ICC T20 World Cup 2026) के लिए टीम की कप्तानी मिचेल सैंटर को सौंपी है, वहीं टीम में 2 भारतीय मूल के खिलाड़ियों को अपनी टीम में शामिल किया है. न्यूजीलैंड ने अपनी टीम में रचिन रवींद्र और इश सोढ़ी को जगह दी है, रचिन रवींद्र का हर मैच खेलना तय है, वहीं कप्तान मिचेल सैंटनर की वजह से शायद ही इश सोढ़ी को सभी मैच में मौका मिले.
इश सोढ़ी कीवी टीम के सबसे अनुभवी स्पिनर्स में से एक हैं और भारत एवं श्रीलंका की परिस्थिति में काफी घातक साबित हो सकते हैं, वहीं रचिन रवीन्द्र की बात करें तो वो आईसीसी विश्व कप 2023 में टीम के सबसे ज्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ी बने थे, वहीं भारत के खिलाफ तो इस खिलाड़ी का बल्ला जमकर गरजता है.
न्यूजीलैंड की गेंदबाजी है काफी घातक
न्यूजीलैंड ने आईसीसी टी20 विश्व कप 2026 (ICC T20 World Cup 2026) के लिए जिन खिलाड़ियों को मौका दिया है, उसमे उनकी गेंदबाजी काफी घातक लग रही है. कीवी टीम के पास लॉकी फर्ग्युसन, मैट हेनरी, डैरिल मिशेल, एडम मिल्ने वेलिंगटन, जेम्स नीशम जैसे घातक गेंदबाज मौजूद हैं, वहीं टीम के पास मिचेल सैंटर और इश सोढ़ी के रूप में 2 विश्व स्तरीय स्पिनर टीम में शामिल हैं.
वहीं न्यूजीलैंड की टीम में फिन एलेन, माइकल ब्रेसलवेल, मार्क चैपमैन, डेवॉन कॉनवे और ग्लेन फिलिप्स और रचिन रवींद्र जैसे बल्लेबाजों को मौका दिया गया है, वहीं ग्लेन फिलिप्स ऐसे गेंदबाज हैं, जो दोनों हाथो से गेंदबाजी करने में माहिर हैं.
T20 World Cup 2026 के लिए न्यूजीलैंड की टीम
मिचेल सैंटर (कप्तान), फिन एलेन, माइकल ब्रेसलवेल, मार्क चैपमैन, डेवॉन कॉनवे, जैकब डफी, लॉकी फर्ग्युसन, मैट हेनरी, डैरिल मिशेल, एडम मिल्ने वेलिंगटन, जेम्स नीशम, ग्लेन फिलिप्स, रचिन रवींद्र, टिम सीफर्ट, इश सोढ़ी.
ट्रैवलिंग रिजर्व: काइल जेमिसन.
ALSO READ: बांग्लादेश को ICC ने दिखाई सही जगह, कहा “अगर विश्व कप खेलना है, तो भारत आओ नही तो…..
