मुंबई इंडियंस(MI) की फ्रेंचाइजी वाली टीम एमआई (MI) न्यूयॉर्क इस समय मेजर लीग क्रिकेट 2025 में हिस्सा ले रही है। जहां पर उसने सीएमल ओर्कास को 7 विकेट से पटखनी दी है। इस मैच में एमआई न्यूयॉर्क (MI NEWYORK) के लिए कभी मुंबई के लिए खेलने वाले कीरोन पोलॉर्ड ने धमाकेदार प्रर्दशन किया और अंत में छक्का जड़कर टीम को जीत दिलाने में अहम भूमिका निभाई। सिएटल ओर्कास ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 200 रन बनाए।
इसके बाद बल्लेबाजी करने उतरी एमआई न्यूयॉर्क (MI NEWYORK) ने शानदार बल्लेबाजी दिखाते हुए टीम को जीत दिला दी।
MI के कीरोन पोलार्ड का मेजर लीग क्रिकेट में धमाका
201 रनों का पीछा करने उतरी एमआई न्यूयॉर्क की टीम के लिए मोनांक पटेल ने 50 गेंदों में 93 रन बनाए। इसके बाद माइकल ब्रेसवेल ने 35 गेंदों में 50 रनों की पारी खेली। अंत में कीरोन पोलार्ड ने बल्ले से रौद्र रूप दिखाया और टीम को जीत दिलाकर ही दम लिया।
पोलार्ड ने महज 10 गेंदों में 26 रन कूट ड़ाले, इस इनिंग में चार चौके और एक छक्का शामिल रहा। पोलार्ड ने 260 के स्ट्राइक रेट से बल्लेबाजी की और 19वें ओवर में ही मैच को समाप्त कर दिया।
मोनांक पटेल बनें प्लेयर ऑफ द अवार्ड
इस मैच में मोनांक पटेल ने 93 रनों की दमदार पारी खेली। और इसी कारण उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच का अवॉर्ड दिया गया। सिएटल ओर्कास के लिए सिकंदर रजा ने सबसे ज्यादा दो विकेट हासिल किए।
काइल मेयर्स ने भी एक विकेट हासिल किया। बाकी कें गेंदबाज विकेट लेने में जूझते हुए नजर आएं और बुरी तरह से फ्लॉप साबित हुए।
मेयर्स ने भी खेली दमदार पारीः
सिएटल ओर्कास के कप्तान हेनरिक क्लासेन ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। इसके बाद टीम के लिए शयान जहांगीर ने 43 रनों का योगदान दिया। इसके अलावा काइल मेयर्स ने 46 गेंदों में 88 रन बनाए जिसमें तीन चौके और 10 छक्के शामिल रहें।
कप्तान क्लासेन ने भी 27 रनों का योगदान दिया। इसी कारण ओर्कास की टीम 200 रन बनाने में सफल रही, लेकिन बाद में गेंदबाजों के खराब प्रर्दशन की वजह से टीम मैच को जीतने में सफल नहीं हो पाई।