भारतीय टीम के साथ-साथ BCCI ने अगले महीने होने वाले इंग्लैंड टेस्ट सीरीज की तैयारी अभी से ही शुरु कर दी है। जो कि 20 जून से होने वाली है इसके अलावा 6 जून को भारतीय टीम इंग्लैंड के लिए रवाना हो जाएगी। सूत्रों की माने भारतीय टीम के मैनेजमेंट ने खिलाड़ियों को शॉर्टलिस्ट भी तैयार कर ली है जिसका ऐलान इस महीने के लास्ट में कर दिया जाएगा।
इंग्लैंड टेस्ट सीरीज में भारतीय स्क्वॉड राहुल और पंत का खेलना पक्का
इंग्लैंड टेस्ट सीरीज को शुरु होने में महज कुछ दिनों का समय ही बाकी रह गया है. ऐसे में मैनेजमेंट और कोच ने इंग्लैड दौरे पर जाने वाले खिलाड़ियों की शॉर्ट लिस्ट तैयार कर ली है। जिसका ऐलान BCCI जल्द से जल्द कर देंगी। खास बात यह कि इस टेस्ट सीरीज में विकेटर कीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत का टीम में शामिल हो तय है। दरअसल पंत ने टेस्ट क्रिकेट में काफी कमाल का प्रदर्शन किया था। जिसके चलते उन्हें टीम में शामिल किया जाने वाला है। इसी के साथ ही मैनेजमेंट द्वारा केएल राहुल को भी स्पेशलिस्ट बल्लेबाज के तौर पर चुना जाने वाला हैं।
इंग्लैंड सीरीज के लिए शुभमन गिल होंगे कप्तान
आपको इस बारे में तो जानकारी होगी ही कि इस सीरीज से पहले ही भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा ने टेस्ट क्रिकेट से संन्यास ले लिया है जिसके बाद यह अनुमान लगया जा रहा है कि टेस्ट टीम के नए कप्तान के तौर पर शुभमन गिल को पद सौंपा जा सकता हैं। वही विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत को टीम का उपकप्तान बनाया जा सकता हैं।
इंग्लैंड सीरीज के लिए संभावित 18 सदस्यीय टीम
इंग्लैंड दौरे पर जाने वाली स्क्वॉड की बात करें तो उसमें “कप्तान” शुभमन गिल, “विकेटकपीर” ऋषभ पंत, “विकेटकीपर” ध्रुव जुरेल” यशस्वी जायसवाल, साई सुदर्शन, रजत पाटीदार, केएल राहुल, करुण नायर, सरफराज खान, नीतीश कुमार रेड्डी, कुलदीप यादव, रवींद्र जडेजा, वाशिंगटन सुंदर, अर्शदीप सिंह, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज, हर्षित राणा, और प्रसिद्ध कृष्णा को टीम में शामिल किए जाने वाला हैं।