Ranji Trophy: हाल ही में भारत और इंग्लैंड के बीच टी-20 सीरीज खेली गई जिसमें भारत ने शानदार तरीके से जीत हासिल की. अब इस जीत के बाद भारत के टी-20 कप्तान सूर्यकुमार यादव और टीम के धाकड़ खिलाड़ी शिवम दुबे को रणजी ट्रॉफी (Ranji Trophy) के क्वार्टर फाइनल के लिए मुंबई की टीम में शामिल किया गया है. दरअसल 8 फरवरी को मुंबई की टीम हरियाणा के खिलाफ रणजी ट्रॉफी का क्वार्टर फाइनल मुकाबला खेलती नजर आएगी.
आपको बता दे कि मुंबई की टीम रणजी ट्रॉफी के इतिहास की सबसे सफल टीम मानी जाती ,है जो अभी एलिट ग्रुप ए तालिका में 29 अंकों के साथ दूसरे स्थान पर है जिसने मेघालय पर बोनस अंक हासिल करके क्वार्टर फाइनल में अपनी जगह बनाई है.
श्रेयस अय्यर की जगह सूर्यकुमार यादव की टीम में एंट्री, दुबे को भी मौका
आपको बता दे कि मुंबई के लिए क्वार्टर फाइनल में जो 18 सदस्यीय टीम चुनी गई है उसमें कई बड़े नाम शामिल है. इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज खेलने के लिए श्रेयस अय्यर को चुना गया है जिस कारण वह मुंबई की टीम में खेलते नजर नहीं आएंगे. हाल ही में इंग्लैंड के खिलाफ खेले गए टी-20 सीरीज में भारत की कप्तानी करने वाले सूर्यकुमार यादव इसमें शामिल है जिन्होंने मुंबई के लिए एक रणजी ट्रॉफी (Ranji Trophy) मैच खेला.
वही सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में भी मुंबई के लिए खेल चुके हैं. दूसरी ओर शिवम दुबे ने भी ग्रुप ए की तालिका में शीर्ष पर रहने वाली जम्मू और कश्मीर के खिलाफ लीग चरण की हार में मुंबई के लिए खेला. इंग्लैंड के खिलाफ टी-20 सीरीज खेलने के लिए नीतीश कुमार रेड्डी के बाहर होने पर शिवम दुबे को टीम में मौका मिला. दरअसल सूर्यकुमार और दुबे दोनों ही इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए टीम इंडिया का हिस्सा थे. इसलिए वह मुंबई के लिए क्वार्टर फाइनल मैच खेलते नजर आएंगे.
क्वार्टर फाइनल Ranji Trophy के लिए मुंबई की टीम का स्क्वाड
अजिंक्य रहाणे (कप्तान), आयुष म्हात्रे, अंग कृष रघुवंशी, अमोघ भटकल, सूर्यकुमार यादव, सिद्धेश लाड, शिवम दुबे, आकाश आनंद (विकेटकीपर) हार्दिक तामोरे (विकेटकीपर) सूर्यांश शेडगे, शार्दुल ठाकुर, शम्स मुलानी, तनुष्कोटियन, मोहित अवस्थी, सिल्वेस्टर डिसूजा, रॉयसटन डायस, अथर्व अंकोलेकर, हर्ष तन्ना.