Posted inक्रिकेट, न्यूज

रिजवान-शाहीन अफरीदी के साथ यह भारतीय खिलाड़ी भी खेलेंगे ऑस्ट्रेलिया में टी20 लीग, ये बड़े नाम भी बने हिस्सा

रिजवान-शाहीन अफरीदी के साथ यह भारतीय खिलाड़ी भी खेलेंगे ऑस्ट्रेलिया में टी20 लीग, ये बड़े नाम भी बने हिस्सा
रिजवान-शाहीन अफरीदी के साथ यह भारतीय खिलाड़ी भी खेलेंगे ऑस्ट्रेलिया में टी20 लीग, ये बड़े नाम भी बने हिस्सा

ऑस्ट्रेलिया की फेमस T20 क्रिकेट लीग यानी कि big bash league के 2025-26 सीजन की पहली ड्राफ्ट को जारी कर दिया गया है। जिसमें पाकिस्तान के चार बड़े क्रिकेटरों को अभी इस ड्राफ्ट में नाम शामिल किया गया है। हालांकि Big Bash league में पाकिस्तान, भारत-वेस्टइंडीज, इंग्लैंड और साउथ अफ्रीका जैसे बड़े-बड़े देशों के सितारों को शामिल किया गया है। जो इस बार मैदान पर अपने बल्ले और गेंद से प्रतिभा अभी खेलते हुए नजर आएंगे।

big bash league  में पाकिस्तान के चार खिलाड़ी

दरअसल ऑस्ट्रेलिया में खेली जाने वाली सबसे फेमस big bash league में पाकिस्तान के चार खिलाड़ी जिसमें मोहम्मद रिजवान जोकि अपनी निरंतर बेहतरीन विकेट कीपिंग स्किल्स के चलते T20 लीग के एक बेहतरीन प्लेयर्स माने जाते हैं और उनके बल्लेबाजी का औसत भी लगभग 48 से ऊपर का है। दूसरी तरफ पाकिस्तान के देश गेंदबाज शाहीन शाह अफरीदी जो अपनी घातक यॉर्कर के लिए जाने जाते हैं। हारिस रहुफ जो अपनी तेज गेंदबाजी से बल्लेबाजों को बैक फुट पर ले जाने का दम रखते हैं शादाब खान गेंद और बल्ले दोनों से मैच का रुख पलटने का दम रखते हैं। इन खिलाड़ियों को बिग बैश लीग के पहले ड्राफ्ट में शामिल किया गया है।

बिग बैश की ड्राफ्ट लिस्ट में 600 से ज्यादा खिलाड़ी

बिग बैश के जनरल मैनेजर एलिस्टेयर डॉब्सन ने इस बात की पुष्टि की है कि इस साल के ड्राफ्ट में कुल 600 से ज्यादा खिलाड़ी को शामिल किया गया है। पाकिस्तान टीम के अलावा इंग्लैंड की टीम से सैम करन और एलेक्स हेल्स,न्यूजीलैंड की टीम से लॉकी फर्ग्युसन और टिम साउदी, श्रीलंका की टीम से कुसल परेराऔर वेस्टइंडीज की टीम से शमर जोसेफ जैसे बड़े-बड़े खिलाड़ियों को मौका दिया गया है। जबकि महिला बिग बैश में भारत की जेमिमा रॉड्रिक्स और शिखा पांडे का नाम भी ड्राफ्ट में शामिल किया गया हैं।

ड्राफ्ट के बदल गए सारे नियम

इस बार बिग बैश लीग डब्लू बीबीएल ड्राफ्ट को जून में ही आयोजित किया जा रहा है। ताकि सभी टीम में अपने-अपने खिलाड़ियों का चुनाव आसानी से कर सके सीजन की तैयारी में कोई भी कमी नहीं रह सके। दोनों ही टूर्नामेंट के लिए लगभग 600 खिलाड़ियों का चयन भी किया जा चुका है। ज्यादा से ज्यादा इसमें विदेशी खिलाड़ियों ने अपना रजिस्ट्रेशन करवाया है। ड्राफ्ट में चार राउंड के लिए जाएंगे जिसमें टीम को एक-एक खिलाड़ी चुना होगा। टीम में चार सैलेरी ब्रांड प्लैटिनम, गोल्ड, सिल्वर और ब्रॉन्ज में खिलाड़ियों का चयन कर सकती है। हालांकि प्रत्येक टीम को कम से कम तीन खिलाड़ी चुने होंगे जिसमें पहले से साइन किए गए खिलाड़ी शामिल हो सकते हैं।

ALSO READ:Team India में वापसी के लिए 4 साल से तरस रहा है ये खिलाड़ी, गंभीर ने चमकया था करियर, अब बर्बादी के कगार पर खड़ा है ये खिलाड़ी