मोहम्मद शमी की पत्नी हसीन जहां अब अकेले रहती हैं। शमी के साथ उनके अनबन के बाद यह मामला कोर्ट तक पहुंच गया। इसके बाद दोनों का तलाक हो गया। तलाक के बाद शमी अपनी पूर्व पत्नी को गुजारा भत्ता देते हैं। शमी और हसीन एक दूसरे को देखना भी पसंद नहीं करते हैं। हसीन जहां सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव रहती है और आए दिन कुछ ना कुछ पोस्ट करके शमी पर निशाना साधती रहती हैं। एक बार फिर से हसीन जहां शमी को लेकर के एक ऐसा विवादित बयान दे दिया है। जिसके बाद सोशल मीडिया पर उनकी जमकर आलोचना हो रही है।
मोहम्मद शमी को बताया देशद्रोही
भारतीय क्रिकेट टीम के तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी की पत्नी हसीन जहां ने अपने बयानों में कुछ ऐसा कह दिया है। जिसकी वजह से उन्हें लगातार आलोचनाओं का सामना करना पड़ रहा है। दरअसल मोहम्मद शमी को लेकर के हसीन जहां ने कहा है कि शमी देश का सबसे बड़ा दुश्मन है और ऐसे में कौन उसे मारने की धमकी देगा। हसीन जहां के विवादित बयान के बाद सोशल मीडिया पर उनकी जमकर ट्रोलिंग हो रही है।
घटिया और शर्मनाक बयान दिया है हसीन जहां ने …शमी को देश का दुश्मन बता दिया…
इसका कहना है कि मोहम्मद शमी को कौन जान से मारने की धमकी देगा, वो खुद देश का दुश्मन है।
जो अपनी बेटी और बीवी का नहीं हुआ, वो क्या किसी होगा। लाइमलाइट में आने के लिए किया होगा… उसी से खुद को मेल… pic.twitter.com/OjpA7J3EEM
— Kavish Aziz (@azizkavish) May 5, 2025
कई बार पहले भी दे चुकी है विवादित बयान
ऐसा पहली बार नहीं है जब हसीन ने इस तरह के विवादित बयान दिए हो। वह इससे पहले भी अपने पति के खिलाफ कई बार विवादित बयान दे चुकी है। उन्होंने कहा था कि शमी देश के साथ गद्दारी कर रहे हैं और उन्होंने इससे पहले भी कई बार मैच को फिक्स किया है। हसीन ने यह भी बताया था कि शमी ने उनके साथ जबरदस्ती शारीरिक संबंध बनाने की कोशिश की है और इसके साथ ही उन्होंने कई अन्य लड़कियों के साथ भी अवैध संबंध बनाए हैं।
मोहम्मद शमी को मिली थी जान से मारने की धमकी
दरअसल मोहम्मद शमी इस समय आईपीएल में व्यस्त है। इसी बीच उन्हें ईमेल के जरिए जान से मारने की धमकी दी गई थी। उनके छोटे भाई हसीब खान ने अमरोहा पुलिस को बताया है कि 4 में की रात और 5 में की सुबह उन्हें एक ईमेल आया और उसमें लिखा था कि तुमने मुझे 1 लाख रूपए नहीं दिए हैं और इसी वजह से मैं तुम्हें जान से मार दूंगा। इसके बाद अमरोहा की क्राइम ब्रांच पुलिस ने पूरे मामले को गंभीरता से लेते हुए शुरुआत से जाँच शुरू की है और इस बात का खुलासा किया है कि कर्नाटक के प्रभाकर नाम के इंसान से उन्हें यह ईमेल की धमकी दी गई थी।