क्रिकेट के भगवान सचिन तेंदुलकर की मैदान में वापसी होने वाली है. 22 फरवरी से इंटरनेशनल मास्टर्स लीग की शुरुआत होनी है. इस लीग में भारत की कमान सचिन संभालेंगे. दुनिया भर के दिग्गज क्रिकेटर जिसमें भारत, श्रीलंका, ऑस्ट्रेलिया, इंग्लैंड, दक्षिण अफ्रीका और वेस्टइंडीज जैसे देश हिस्सा लेंगे और इन देश के महान दिग्गज खिलाड़ी टीम की कमान संभालेंगे. इस लीग के लिए भारत की टीम का ऐलान हो चुका है. इसमें भारत के कप्तान सचिन तेंदुलकर, वेस्टइंडीज के ब्रायन लारा, श्रीलंका के कुमार संगकारा, ऑस्ट्रेलिया के शेन वॉटसन, इंग्लैंड के इयोन मोर्गन दक्षिण अफ्रीका के जैक्स कैलिस कप्तान होंगे. आइये जानते है भारत में किस किस को मौका मिला है.
युवराज-रैना को मौका, पठान ब्रदर्स की एंट्री
लीग में भारत के कप्तान सचिन होंगे, वही इस टीम में भारत के सिक्सर किंग युवराज सिंह भी शामिल होंगे. भारतीय टीम के पूर्व दिग्गज खिलाड़ी युवराज सिंह, सुरेश रैना, इरफान पठान, युसूफ पठान, स्टुअर्ट बिन्नी और अंबाती रायुडू जैसे खिलाड़ी शामिल है. लीग शुरू होने से पहले दिग्गजों ने बयान दिया है.
इरफ़ान पठान ने कहा- ‘लीग के पहले सत्र में इंडिया मास्टर्स टीम का हिस्सा बनकर रोमांचित हूं। सचिन तेंदुलकर और अन्य साथियों के साथ अतीत में इतने खुशनुमा और अनमोल पल साझा किए हैं कि बहुत अच्छा लग रहा है.
यूसुफ पठान ने कहा, “इरफान और मैं उस भारतीय टीम के सदस्य थे जिसने 2007 में पहला टी20 विश्व कप जीता था। उस टूर्नामेंट की यादें आने वाले दिनों और हफ्तों में फिर से ताजा हो जाएंगी, क्योंकि हम इंटरनेशनल मास्टर्स लीग के उद्घाटन सत्र में इंडिया मास्टर्स के लिए मैदान में उतरेंगे। जैसा कि 2007 में हुआ था, हम मैदान पर अपना सब कुछ देंगे और टूर्नामेंट जीतने के लिए जो कुछ भी कर सकते हैं वह करेंगे”